В Рубцовском филиале «Юго-Западного ДСУ» готовят к запуску асфальтобетонный завод

6-04-2020, 08:00 Новости
2


  Асфальтобетонный завод Рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» готовится к предстоящему строительному сезону. На сегодняшний день, на территории предприятия заготовлено достаточное количество щебня, песка и битума для изготовления асфальтобетона.

— Поставки всех необходимых материалов на завод начинаются с января, оперативный запас пополняется в течение всего периода в том объеме, который требуется для производства работ. В данный момент только щебня завезено около 6,5 тысяч тонн, — рассказывает мастер АБЗ Игорь Линцов. — Для приготовления асфальтобетонной смеси необходим качественный материал, поэтому перед использованием щебень, песок и щебеночно-песчаные смеси проходят ряд проверок в собственной лаборатории предприятия на соответствие определенным нормам и стандартам.

Чтобы получить качественный асфальт, завод обеспечен эффективным оборудованием, рабочие режимы которого позволяют точно соблюдать требования технологического процесса. Контролирует процесс оператор Виктор Крысанов, за исправностью электрооборудования следит электрик Анатолий Кравченко.

Одним из главных элементов АБЗ является асфальтосмесительная установка — комплекс оборудования, работающий по единой технологической схеме.

— Процесс сложный, так как необходимо производить асфальтобетонную смесь разных видов: плотного, пористого, мелкозернистого и других, — разъясняет Игорь Линцов. 

По словам мастера, чтобы на выходе получить качественный асфальтобетон необходимо, в соответствии с технологической картой, строго соблюдать рецепт на приготовление асфальтобетонных смесей. В настоящее время полным ходом завершается подготовка завода к запуску. Также готовится к работе погрузочная техника.

— Фронтальный погрузчик выполняет большой объем работы по подаче материалов в бункеры, — рассказывает машинист погрузчика Василий Бурцев. — Техника задействована круглый год – летом непосредственно на подаче щебня и песка, зимой чистим площадки, производим буртовку материалов в месте хранения.

По словам начальника «Юго-Западного ДСУ» Игоря Левина, асфальтобетонный завод начнёт работу с наступлением устойчивых положительных температур, необходимых для производства дорожных строительных работ.

Похожие новости

Для подготовки к сезону в "Юго-Западном ДСУ" обновляют парк техники

«Юго-Западное ДСУ» приобрело у официального дилера китайского концерна

15.03.20 Новости
Юго-Западное ДСУ спасает из снежного плена

В минувшие праздничные выходные, с 7 по 9 марта, зима в очередной раз показала Алтайскому краю, что

10.03.20 Новости
Юго-Западное ДСУ ведет заготовку материалов для строительного сезона 2020 года

В «Юго-Западном ДСУ» началась активная фаза заготовки материалов для строительного сезона 2020

02.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть