Работа особого внимания

11-01-2021, 21:23 Новости
2


Знакомьтесь – Ирина Чернецкая, оператор диспетчерской службы «Юго-Западного ДСУ». В зимний период ее работа занимает особое место в деятельности дорожного предприятия. Ирина вместе с коллегами обеспечивает нормальное функционирование и взаимодействие дежурных служб предприятия и филиалов, в зависимости от обстановки на автомобильных трассах координирует перемещение дорожной техники и подбирает наиболее подходящий график работы машин и механизмов. Для выполнения своих задач диспетчер обязан обладать знаниями и навыками, которые помогут ему правильно ориентироваться в повседневной деятельности. И эти навыки у нее есть – девятилетний опыт работы в различных службах «Юго-Западного ДСУ» позволил с легкостью освоить профессию диспетчера. Кроме того, Ирина Чернецкая из семьи дорожников и знает не понаслышке, что такое работа в дорожной отрасли.

Во время зимнего сезона, координации диспетчерских служб на предприятии уделяется особое внимание. Их задача – следить за обстановкой на дороге и держать связь с центральными диспетчерскими «Алтайавтодора» и Упрдор «Алтай». На службе у диспетчеров – камеры видеонаблюдения на автодорогах, погодные сервисы и система ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать местонахождение снегоуборочной техники, для более точной расстановки сил.

«Мы должны обеспечить бесперебойное и безопасное движение на вверенных нам участках автомобильных дорог. Максимально быстро принять меры против любых ситуаций, которые этому мешают: следить за изменением метеоусловий, в случае необходимости вывести дополнительную технику, оказать помощь на дороге, быть на связи с ГИБДД, МЧС и прочими аварийными службами.  Зимой, в мороз и непогоду, время реагирования на каждый инцидент на дороге необходимо максимально сократить, от этого зависит жизнь и безопасность людей», - рассказывает Ирина Чернецкая.

Чтобы дорожная служба работала как часы, подготовку к зиме специалисты «Юго-Западного ДСУ» начали еще летом. Во всех районах присутствия заготовлены противогололедные материалы – песок, соль и реагенты. Заблаговременно приведена в порядок техника, задействованная для эксплуатации автодорог в зимний период. Большое внимание уделяется взаимодействию с органами местного самоуправления по месту базирования каждого подразделения, идет мониторинг отзывов населения в социальных сетях. Только при выполнении всего вышеперечисленного возможна слаженная работа дежурных служб предприятия, чтобы проезд по дорогам Алтайского края был обеспечен несмотря ни на что.

График работы у Ирины Чернецкой разный - в выходные и праздничные дни  сутки через двое, в будни посменно по 12 часов. Диспетчерская служба «Юго-Западного ДСУ» работает круглосуточно и без выходных. Все сотрудники осознают личную степень ответственности за качество выполнения должностных обязанностей, ведь от этого зависит жизнедеятельность всего региона, а иногда и человеческая жизнь. А дома Ирину ждет маленькая дочь. И хоть она пока не понимает всей важности работы мамы, но когда вырастет, наверняка оценит нелегкий и такой нужный труд диспетчера и возлагаемую на него ответственность. И кто знает, может быть в семье подрастает еще один дорожник...

Похожие новости

В «Юго-Западном ДСУ» прошла внеплановая проверка

В минувший понедельник, 14 декабря в «Юго-Западном ДСУ» была проведена внеплановая проверка,

15.12.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» отрабатывают взаимодействие диспетчерских служб в период непогоды

В минувший вторник, 24 ноября, начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин и его заместители Виктор

25.11.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» идет активная подготовка к зимнему периоду содержания дорог

На трассах Алтайского края снега пока нет, но ещё пару недель – и у дорожников начнётся горячая

13.10.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть