В «Юго-Западном ДСУ» прошла внеплановая проверка

15-12-2020, 14:07 Новости
0


В минувший понедельник, 14 декабря в «Юго-Западном ДСУ» была проведена внеплановая проверка, которую провел ведущий эксперт дорожного хозяйства ФКУ УПРДОР «Алтай» Леонид Лаговский.

Контроль работы служб «ЮЗДСУ» осуществлялся в два этапа. Первый этап проверки был направлен на диспетчерскую службу, которая в постоянном режиме ведёт анализ и обработку данных о состоянии дорожной обстановки на подведомственной территории, а также отвечает за принятие безотлагательных мер реагирования на ухудшение дорожных условий. Леонид Лаговский проверил документацию диспетчерской службы, должностные инструкции, ведение журналов и контроль обстановки в реальном времени на региональных, межмуниципальных и федеральных автодорогах. 

На втором этапе случайным образом был выбран объект, где необходимо  выполнить очистку дорожного полотна от снега, а также механизм осуществляющий данную работу. Контрольным объектом стала кольцевая развязка на пересечении федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и региональной автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области» в Рубцовском районе. В диспетчерскую службу «Юго-Западного ДСУ» без предупреждения поступила команда об устранении недостатка на объекте в течение 30 минут комбинированной дорожной машиной. Диспетчер предприятия Ирина Чернецкая отработала команду без привлечения ИТР, и выполнила задачу за 19 минут.

По мнению Леонида Лаговского, по результатам внеплановой проверки поставленные дежурным службам задачи были выполнены полностью и получили оценку «отлично».

Похожие новости

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» контролируют обстановку на региональных трассах

В последние сутки в Рубцовском, Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах произошло

29.10.20 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости
Представители «Алтайавтодора» и Упрдор «Алтай»проинспектировали уровень содержания автомобильных дорог

Сегодня, 28 мая, с внеплановой проверкой федеральной автомобильной дороги А-322 в Рубцовске побывал

28.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть