В парке техники «Юго-Западного ДСУ серьезное пополнение

23-12-2020, 22:02 Новости
1


В минувший вторник, 22 декабря, в «Юго-Западном ДСУ» состоялось вручение новой техники, решение о приобретении которой было принято губернатором Алтайского края Виктором Томенко, после посещения в январе этого года пострадавших от снежных штормов районов на юго-западе региона. По итогам поездки было принято решение: выделить дополнительно около 300 миллионов рублей на обновление дорожного парка. 

«Для дорожно-строительных управлений из федерального бюджета в рамках реализации программы социально-экономического развития региона до 2024 года, которая утверждена Правительством РФ были выделены денежные средства в сумме 300 миллионов рублей. Общая сумма выделенных средств из федерального и регионального бюджетов составила почти миллиард рублей. Техника была  закуплена Министерством транспорта Алтайского края, совместно с Алтайавтодором. Всего было приобретено 100 единиц, которые до конца года будут распределены между алтайскими дорожными предприятиями и муниципалитетами. Весь год в «Юго-Западном ДСУ» действует программа по обновлению парка техники, достаточно большое количество машин уже было закуплено для филиалов. Теперь дошло и до самого крупного, рубцовского подразделения, которое обслуживает один из самых ответственных участков.», - рассказал главный инженер «Юго-Западного ДСУ» Сергей Каиль.


Рубцовское подразделение получило три единицы техники, которые особенно нужны в работах по зимнему содержанию дорог. Это комбинированная-дорожная машина на базе КАМАЗа, фронтальный погрузчик и трактор «К-703» с фрезерно-роторным снегоочистителем, отличающийся более высокой мощностью, чем предшественники. Ключи от новых машин механизаторам торжественно вручил Сергей Каиль.

На вручении присутствовал заместитель главы администрации Рубцовского района Роман Субботин, который выразил уверенность, что с поступлением в район новой техники работы по содержанию и ремонту дорог продолжатся на новом, еще более качественном уровне.

«Всегда радостно когда приходит новая техника, когда есть квалифицированные специалисты, которые смогут на ней работать. Хочется пожелать чтобы дороги у «Юго-Западного ДСУ» всегда находились в таком состоянии, в котором мы видим их сегодня – проезд везде обеспечен. Надеюсь так будет всегда», - сказал в приветственном слове Роман Субботин.


«Рубцовское подразделение является головным и на него ложится основной груз помощи филиалам. Предыдущий зимний сезон показал нехватку именно таких тяжелых машин. Долгое время филиал «Рубцовский» был в этом плане обделен вниманием, потому что в подведомственных филиалах было более скромное состояние парка. Сегодня мы можем сказать, что на протяжении последних двух лет распределение новых машин и механизмов произошло в правильном формате и теперь мы можем себе позволить оставить новую технику и на головном предприятии. Вся она будет базироваться на территории филиала, что позволит улучшить обслуживание дорог на территории  как в зимний период, так и в летнем строительном сезоне», - подчеркнул в заключительном слове начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин.






Похожие новости

В филиале «Угловский» состоялась передача нового автогрейдера

В филиале «Угловский» состоялось вручение нового автогрейдера ГС - 14.02, который был приобретен в

08.09.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости
Впереди новые горизонты

Вчера, 19 декабря, в Юго-Западном ДСУ состоялась передача дорожной техники для филиала городе

20.12.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть