В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

19-08-2020, 20:34 Новости
0


Более миллиарда рублей поступило из федерального бюджета на ремонт дорожной сети Алтайского края, сообщает сайт регионального правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

В июне губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился в Правительство РФ с просьбой о выделении дополнительного финансирования на обновление краевых дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основным условием предоставления средств стал обязательный ввод в эксплуатацию объектов 2021 года в 2020 году. Таким образом, в этом году будет отремонтировано еще 66,8 километра краевых дорог. В основном это транзитные направления, соединяющие столицу региона с районными центрами.

Дополнительное финансирование коснулось и территорий, подведомственных «Юго-Западному ДСУ». Средства будут выделены на реконструкцию автомобильной дороги «Рубцовск – Угловское – Михайловское». Надо отметить, что специалисты предприятия уже выполнили план 2020 года на этом направлении и приступили к выполнению объемов 2021 года. 

На сегодняшний день дорожники выполнили весь объем следующего года в части обустройства основания дорожного полотна и готовы к укладке асфальтобетона. В данный момент в «Юго-Западном ДСУ» формируется дополнительное звено техники с асфальтоукладчиком, поскольку объем работ по укладке асфальтобетонной смеси составляет 150 тонн в сутки. Запланированная на 2021 год общая протяженность автодороги составляет пять километров и на предприятии уверены, что выполнят этот объем к середине сентября текущего года. Всего, на автодороге «Рубцовск – Угловское – Михайловское» дорожники привели в порядок 35 километров дорожного полотна.

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса, специалисты «Юго-Западного ДСУ» выполнили план текущего года и перешли к объемам следующего на пяти участках в разных районах присутствия. Среди них ремонт участка автодороги К-03 «Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр.Новосибирской области» в Волчихинском районе, который будет выполнен в 2020 году. 

В Ключевском районе в текущем сезоне будет выполнена отсыпка щебнем автомобильной дороги «Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское», которая была запланирована на 2021 год. В Локтевском районе на участке автодороги А-322 «Горняк – Староалейское» на 90% выполнен объем 2020 года, в самое ближайшее время дорожники «Юго-Западного ДСУ» приступят к реализации выполнения плана следующего года. Кроме того, на строительстве моста через реку Склюиха в Рубцовском районе, специалисты предприятия уверены, что значительно превысят объемы, запланированные на текущий год и с опережением приступят к выполнению плана 2021 года.

Похожие новости

Ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское на завершающей стадии

«Юго-Западное ДСУ» завершает выполнение работ по ремонту региональной трассы К-21

18.06.20 Новости
21 мая в Змеиногорском районе Алтайского края будет отменен режим ограничительных мероприятий

Губернатор Виктор Томенко сегодня, 20 мая, подписал постановление Правительства Алтайского края об

20.05.20 Новости
В рамках нацпроекта продолжается ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское

«Юго-Западное ДСУ» выполняет работы по ремонту региональной трассы К-21

15.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть