Работа, которая стала делом всей жизни

29-09-2020, 21:48 Новости
2


Начальник филиала «Волчихинский» Андрей Своеволин посвятил дорожной отрасли более 20 лет. И все эти годы он работает на одном предприятии. В 1996 году, после окончания автотракторного факультета Алтайского государственного политехнического института по специальности «Инженер-механик», Андрей Николаевич пришел в «Волчихинское ДРСУ» на должность инженера по охране труда. Молодой специалист отработал восемь лет, после чего был назначен главным механиком предприятия. Осенью 2017 года Андрей Своеволин занял должность главного инженера, а в марте 2020 года стал начальником волчихинского подразделения «Юго-Западного ДСУ».

За долгие годы работы Андрей Своеволин, в составе предприятия, принимал участие в строительстве и ремонте не только районных дорог, но и многих знаковых объектов в Алтайском крае, среди которых Красноармейский проспект и Павловский тракт в городе Барнауле, несколько участков федеральной трассы А-322, в том числе в Рубцовском районе и многие другие. 

Рабочий день начальника филиала начинается спозаранку и заканчивается поздно вечером. В 7:10 Андрей Своеволин уже находится на работе и это объяснимо: в 7:30 он проводит рабочую планерку, а в 8:00 на линию уже выходит вся техника и начинаются производственные процессы. В распорядке любого дня значится обязательный контрольный объезд объектов, проверка их содержания и ремонта. Иногда,в зависимости от текущей нагрузки, бывает и работа без выходных в режиме 24/7 – все задачи поставленные перед подразделением должны быть выполнены в срок, от четкой работы коллектива зависит функционирование дорожной сети, которая входит в систему жизнеобеспечения района.

С подчиненными у Андрея Своеволина доверительные рабочие отношения, со многими из сотрудников начальник работает бок о бок многие годы. Основной костяк коллектива сложился давно, текучки кадров нет – работа дорожника в районе считается престижной и достойно оплачиваемой, поэтому люди со всей ответственностью относятся к своим обязанностям. В работе с персоналом приходится учитывать все моменты: и производственные, и личные. На предприятии всегда стараются идти навстречу сотрудникам в решении их повседневных жизненных ситуаций. 

«В филиале трудится 32 человека, большая часть их них на дороге. Также, очень важная часть сотрудников обеспечивает «тыл» на производственной базе. От их слаженной работы зависят сроки ремонта дорожной техники и качество асфальтобена, производимого на предприятии. Во главе угла стоит четкое выполнение производственного процесса – если необходимо люди могут остаться на работе до позднего вечера, чтобы с утра вся техника и дорожники вышли на линию строго по расписанию» - рассказывает Андрей Своеволин. 

В зоне ответственности филиала «Волчихинский» 237 километров дорожной сети. Это строительство, ремонт и обслуживание дорог в летний период, подготовка к зимнему периоду содержания и очистка их от снега зимой. 

«Есть сложнозаносимые в зимний период участки на которых ходят два школьных автобусных маршрута. Еще ни разу мы не сорвали учебный процесс по причине отсутствия проезда. Прошедшей зимой, например, бывало так, что приходилось расчищать школьный маршрут с ночи. Или в в сложных метеоусловиях техника сопровождала автобус со школьниками, пробивая дорогу до места назначения», - вспоминает Андрей Николаевич.


В последнее время у Андрея Своеволина добавилось ответственности – за последний год объем выполняемых работ увеличился почти в два раза: до 114 миллионов рублей. А это значит, что руководство «Юго-Западного ДСУ», Минтранса и «Алтайавтодора» рассчитывает на продуктивную работу волчихинских дорожников. И это доверие необходимо оправдать в первую очередь перед местными жителями, в конечном счете все что делают дорожники – идет на пользу развитию дорожной сети как района, так и Алтайского края. И Андрей Своеволин это прекрасно понимает и старается делать свою работу хорошо. Тем более, что поддержка головного предприятия чувствуется постоянно.

Дома с пониманием относятся к плотному графику начальника филиала. Супруга, Наталья Владимировна, во всем поддерживает главу семейства. У них четверо детей и Своеволиным есть все основания гордиться ими – трое старших, дочь и два сына, окончили школу с золотой медалью и выбрали жизненный путь. Дочь Ирина с отличием завершила учебу в новосибирском институте и работает экономистом в банке. У сына Ивана в послужном списке красный диплом Барнаульского юридического института, после учебы он вернулся в Волчиху и работает в органах МВД. По тем же стопам пошел и сын Владимир, который учится в Омской академии МВД. Самая младшая дочь Анастасия еще школьница, но есть все предпосылки, что она также порадует родителей отличным окончанием школы и выбором будущей профессии. В редкие выходные дружная семья Своеволиных выбирается на природу, совместная охота и рыбалка стала многолетней семейной традицией.

Работа дорожника – это сложный и ответственный труд. За каждым километром трасс стоит упорный труд специалистов, обеспечивающих надежное и безопасное автомобильное сообщение. От его качества зависит экономическое и социальное благополучие, а также решение задач по развитию региона. Андрей Своеволин это знает и поэтому каждый день, в любую погоду и при любых обстоятельствах идет на работу. Работу, которая стала делом его жизни.

Похожие новости

Начальник филиала «Ключевской» Владимир Чеканов избран депутатом районного Собрания

13 сентября, в Единый день голосования, на территории Ключевского района состоялись дополнительные

18.09.20 Новости
Когда работа приносит удовлетворение

Бывают на свете люди, которым удивительно повезло – они нашли дело своей жизни, призвание, которым

24.08.20 Новости
Главного инженера «Родинского» филиала Наталью Прядко занесли на районную Доску почета

В селе Родино состоялось торжественное мероприятие - ежегодное открытие обновленной Доски почета.

22.06.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть