Когда работа приносит удовлетворение

24-08-2020, 16:18 Новости
1


Бывают на свете люди, которым удивительно повезло – они нашли дело своей жизни, призвание, которым занимаются с полной отдачей и вкладывают в него не только силы и время, но и творческий потенциал. Этих специалистов уважают и оказаться в одном коллективе с ним - большая удача. У такого человека многому учишься, да и рутинная работа становится интереснее. Именно таким специалистом является начальник рубцовского подразделения Михаил Чесноков, который уже 16 лет трудится в «Юго-Западном ДСУ».

Михаил родился и вырос в Рубцовске, окончил общеобразовательную школу №3. Когда пришла пора взросления Михаил Чесноков поступил в Рубцовский индустриальный институт, который успешно закончил по специальности «Менеджмент».
В «Юго-Западное ДСУ», а тогда еще ДСУ №6, Михаил Геннадьевич попал в 2004 году после окончания института совсем еще молодым человеком, устроившись на должность дорожного мастера строительного участка. 

«Считаю, что мне повезло, потому что тогда я познакомился с опытными мастерами. Я был молодым, они уже в возрасте. Старшие товарищи меня поддержали, всему научили, и всегда подбадривали. Один сезон с ними проработал, и дело пошло», – рассказывает Михаил Чесноков.

Через некоторое время руководство заметило перспективного сотрудника и Михаил стал прорабом. Через некоторе время его назначили начальником участка, где он зарекомендовал себя как грамотный специалист, четко знающий свое дело. А 2018 году Михаила Чеснокова назначили начальником подразделения в городе Рубцовске.

За долгие годы работы Михаилу приходилось участвовать в стрительстве многих дорожных объектов. Это и реконструкция федеральной трассы Р-256 «Барнаул – Новосибирск», и строительство федральной трассы А-322 в Поспелихинском, Шипуновском и Рубцовском районах. Участвовал Михаил Чесноков и в строительстве моста через реку Кизиху и многих других объектов.
Сегодня у начальника рубцовского подразделения в подчинении 159 сотрудников, а на днях труд Михаила Чеснокова оценили в Министерстве транспорта Алтайского края и вручили награду – Почетную грамоту с формулировкой «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» за подписью министра Александра Дементьева.

Михаил Чесноков никогда не считал рутиной свою работу, а она ему давала чувство удовлетворения и понимание, что твой труд очень нужен людям и значительно улучшает их жизнь. А слова благодарности жителей Рубцовска и Алтайского края становятся лучшей наградой за напряжённый труд дорожника и поэтому Михаил вновь и вновь идет на работу, чтобы сделать дороги еще лучше и качественнее, потому что они нужны людям.

Похожие новости

Почетная профессия

Сергей Ситник живет в селе Родино. Молодого специалиста ценят на предприятии, и потому доверяют

03.06.20 Новости
Руководитель «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин проверил как проводится дезинфекция на предприятии

Сегодня, 9 апреля, начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин проинспектировал как проводятся

09.04.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

Сегодня, 5 марта, в Администрации Рубцовского района состоялось совещание по вопросу подведения

05.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть