В «Юго-Западном ДСУ» за сезон выполнили двухгодовой объем работ на трассе К-21

29-09-2020, 01:37 Новости
0


Специалисты «Юго-Западного ДСУ» за текущий строительный сезон 2020 года выполнили двухгодовой объем работ по ремонту региональной трассы К-21 «Рубцовск-Угловское-Михайловское». Дорожные работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В 2020 году предприятие должно было привести в нормативное состояние более 4,9 км участка автодороги К-21, а в 2021 году еще 5,1 км. Благодаря правильной расстановке сил и средств, коллективу рубцовского подразделения «ЮЗДСУ» удалось с существенным опережением произвести капитальный ремонт дороги – двухгодовой план на 2020-2021 годы был выполнен за летний строительный сезон текущего года.

Напомним, в июне губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился в Правительство РФ с просьбой о выделении дополнительного финансирования на обновление краевых дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основным условием предоставления средств стал обязательный ввод в эксплуатацию объектов 2021 года в 2020 году. Региону было выделено более миллиарда рублей дополнительных средств, деньги пошли, в том числе, на реконструкцию автомобильной дороги «Рубцовск – Угловское – Михайловское». 


«В рамках капитального ремонта в перечень работ входили: фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, укрепление основания дороги цементом с помощью ресайклера, обустройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. Помимо ремонта было запланировано нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка 37 знаков и других средств организации дорожного движения. В работах участвовало 18 дорожных рабочих и более 20 единиц техники. Всего, за 2019-2020 годы специалисты филиала «Рубцовский» капитально отремонтировали 28 километров автодороги К-21», - рассказал начальник рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» Михаил Чесноков.

Автодорога К-21 «Рубцовск-Угловское-Михайловское» обеспечивает транспортные и хозяйственные связи не только Рубцовска, Рубцовского и Угловского районов, но и является альтернативным маршрутом, соединяющим Россию с границей Республики Казахстан. Региональная трасса проходит через территорию трех муниципалитетов и имеет важное стратегическое значение для развития юго-западной зоны Алтайского края. Отремонтированный участок является одним из наиболее загруженных на автодороге К-21. Ежедневно по этому направлению курсируют порядка тысячи автомобилей и десятки автобусов.


Похожие новости

В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости
Ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское на завершающей стадии

«Юго-Западное ДСУ» завершает выполнение работ по ремонту региональной трассы К-21

18.06.20 Новости
В рамках нацпроекта продолжается ремонт на участке дороги Рубцовск-Угловское-Михайловское

«Юго-Западное ДСУ» выполняет работы по ремонту региональной трассы К-21

15.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть