Руководство «Юго-Западного ДСУ» проинспектировало работы в степной зоне

27-08-2020, 19:41 Новости
1


В минувшую среду, 26 августа, руководство «Юго-Западного ДСУ» проинспектировало работу филиалов степной зоны. На этот раз в поездку отправилась представительная комиссия в состав которой вошли начальник предприятия Игорь Левин, все его заместители и инженер по контролю качества.

Объезд начался с проверки километрового участка дороги на трассе К-03 «Волчиха – Новоегорьевское», который будет отремонтирован в качестве эксперимента с применением инновационной присадки «Стабилар», разработанной в воронежском научно-исследовательском институте. В данный момент на участке выставлены геодезические отметки, активно завозится грунт, произведена отсыпка для объездной дороги, для безопасности автомобилистов установлены все необходимые дорожные знаки и светофоры. На экспериментальном участке работают два филиала – «Егорьевский» и «Михайловский».


«Работы начались достаточно активно, срок выполнения назначен на 30 сентября, у нас есть полная уверенность, что реконструкция участка будет выполнена в срок», - рассказал начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин.


Следующим объектом проверки комиссии стал участок автомобильной дороги К-03 «Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр.Новосибирской области», где специалисты филиала «Волчихинский» производят ремонт асфальтобетонного покрытия общей протяженностью 4,6 километра. При осмотре выполненной работы был выявлен ряд недостатков, на которые было указано заместителю начальника «ЮЗДСУ» по строительству и представителю филиала. Для исправления недочетов было принято решение отфрезеровать часть дорожного полотна с дальнейшей укладкой асфальто-бетонного покрытия. В результате, к вечеру того же дня, обозначенный участок был отфрезерован и подготовлен для работ по укладке асфальта. Всем ответственным лицам, во избежание повторения подобных инцидентов поставлено на вид, дальнейшее выполнение работ взято на личный контроль начальником «Юго-Западного ДСУ» Игорем Левиным.


Далее, инспекционная проверка продолжилась в филиале «Михайловский», где был осмотрен ход работ на улично-дорожной сети и выполненные работы на центральной площади села Михайловское с участием главы Михайловского района Евгения Юрьева. Комплекс работ на площади предусматривал демонтаж старого бордюрного камня, установка нового и обустройство асфальто-бетонного покрытия. После осмотра площади члены комиссии пришли к выводу, что укладка асфальтобетона произведена в полном соответствии с проектом, дорожниками михайловского подразделения соблюдены все геодезические отметки и уклоны. Подтверждением качественно выполненных работ стало отсутствие луж на площади после прошедшего дождя.


Кроме того, был осмотрен участок улично-дорожной сети села в рамках гарантийных обязательств 2017 года, где на одной из улиц в асфальте появились небольшие трещины. Недостаток был принят к сведению и в ближайшие дни будет устранен.


Следующим пунктом проверки стала автомобильная дорога «Ключи – Петухи» в Ключевском районе, где дорожники ведут работы по обустройству щебеночного покрытия общей протяженностью 5,6 километров. На данный момент специалистами филиала «Ключевской» произведено выравнивание основания дорожного полотна, началась отсыпка щебнем, установлены дополнительные дорожные знаки, ведется активная заготовка материалов. Надо отметить, что продолжительность работ на данном объекте была определена «Алтайавтодором» на временной срок в течение двух лет, но благодаря правильной расстановке сил и средств руководством «Юго-Западного ДСУ» и филиала «Ключевской», работы будут завершены с опережением графика в текущем строительном сезоне. 

Далее, комиссия проверила ход работ на строительстве подъездов к объектам КФХ Шишова и КФХ Леванчук. На сегодняшний день практически все работы по подготовке основания дороги выполнены, в филиал прибыл асфальтоукладчик, ведется подготовка к постановке его на линию для выполнения работ по укладке асфальто-бетонной смеси. Все необходимые материалы имеются в наличии, произведена установка большого бордюрного камня в количестве 1000 штук, что составляет половину от запланированного объема, далее будет установлен малый бордюрный камень, а 27 августа началась укладка асфальта. 

«Работы по строительству подъездов к объектам КФХ Шишова и КФХ Леванчук ведутся в полном объеме в соответствии с установленным графиком, отставания нет. Заменены пластиковые окна на всех домах находящихся вдоль дороги, идет подготовка к установке опор освещения. Объект будет сдан в соответствии с контрактом к концу сентября», - рассказал начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин.



Последним пунктом проверки стал филиал «Родинский». Комиссия осмотрела ход работ на улично-дорожной сети, где специалисты предприятия закончили ремонт улицы Дзержинского в районном центре. Кроме того, был осмотрен участок автодороги «Родино – Шаталовка», который идет в границах села Родино. В настоящий момент там ведутся работы по ремонту дорожного покрытия протяженностью 1,2 километра. Нельзя не отметить тот факт, что восстановление этого участка, проходящего по улице Ленина, было намечено по просьбе главы Родинского района, так как старое дорожное покрытие пришло в негодность. В результате обращения начальником «Юго-Западного ДСУ» Игорем Левиным по согласованию с министром транспорта Алтайского края Александром Дементьевым было оперативно принято решение о капитальном ремонте данного участка. В данный момент производится устройство основания дороги с помощью щебня и переработанного старого покрытия, в середине сентября начнется укладка асфальтобетона. Ход выполнения работ комиссию удовлетворил, замечаний нет.

Похожие новости

Руководство «Юго-Западного ДСУ» проверило работу филиалов степной зоны

Начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин, совместно с заместителем по содержанию и ремонту

13.08.20 Новости
Работы в предгорной зоне на постоянном контроле

На минувшей неделе руководство "Юго-Западного ДСУ" проверило ход работ по ремонту и обслуживанию

29.06.20 Новости
Дорожники Юго-Западного ДСУ сопровождают грузоперевозчиков в метель

На территории Алтайского края, особенно в южной и юго-западной части, наблюдаются неблагоприятные

17.01.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть