Руководство «Юго-Западного ДСУ» проверило работу филиалов степной зоны

13-08-2020, 14:58 Новости
0


В минувший вторник, 11 августа, начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин, совместно с заместителем по содержанию и ремонту автомобильных дорог Дмитрием Кругловым и заместителем по строительству автомобильных дорог и мостов Александром Сальниковым посетили с инспекционным визитом филиалы «Волчихинский» и «Ключевской». Основной целью визита стал контроль исполнения планов и проверка текущего ремонта и содержания дорог подразделениями.

Объезд начался с филиала «Волчихинский». Было проинспектировано выполнение объема работ на автомобильной дороге К-03 на участке «Волчиха – Новоегорьевское». Также был осмотрен участок дороги на трассе К-03, который будет отремонтирован в качестве эксперимента с применением инновационных материалов. Кроме того, руководители предприятия встретились с коллективом филиала и обсудили ход работ в текущем строительном сезоне и планы на следующий год. В ходе встречи также был высказан ряд замечаний по текущему исполнению работ, которые были приняты к сведению руководством подразделения, исполнение замечаний взято на контроль.


«В данный момент работы идут в соответствии с графиком, более того мы планируем в текущем году сделать объемы 2021 года. Что касается экспериментального участка, на нем в скором времени начнутся работы. Особенностью выполнения станет использование в основании дороги композитного полимера «Стабилар», который улучшает прочностные харктеристики, увеличивает срок службы, и повышает устойчивость основания к агрессивной среде, в том числе будет способствовать максимальной гидроизоляции дорожного полотна. «Юго-Западное ДСУ» станет единственным дорожным предприятием в Алтайском крае, которое апробирует в работе новую полимерную добавку», - рассказал заместитель начальника «ЮЗДСУ» по содержанию и ремонту автомобильных дорог Дмитрий Круглов.


В филиале «Ключевском» проверяющие посетили строительство подъезда к КФХ Шишова и КФХ Леванчук, где было проинспектировано выполнение текущих объемов запланированных работ. Также, руководители «Юго-Западного ДСУ» обратили внимание на использование новой техники, приобретенной для филиала и оценили работу положительно.

«В связи с некоторым несовершенством проектной документации, филиалу на подъезде к КФХ Шишова и КФХ Леванчук пришлось сделать практически двойной объем дополнительных земляных работ. На сегодняшний день основная часть работы по подготовке основания дороги выполнена на всем протяжении, а это без малого два километра. Особенность конструктива данной дороги заключается в том, что по селу ее будет сопровождать тротуар, бордюры, освещение, а само дорожное полотно будет шириной шесть метров. Кроме того, в жилых домах, находящихся у дороги деревянные окна будут заменены на пластиковые, а на одном из участков будет установлен заградительный забор. После увиденного сегодня у нас есть понимание, что ничего не помешает закончить работы в установленные сроки. Будем стараться идти с опережением графика», - подвел итоги поездки начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин.

Похожие новости

Начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин проверил работу подразделений предгорной зоны

В минувшие выходные начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин посетил с инспекционной поездкой

11.08.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» продолжается проверка качества ремонта и содержания мостов, дорог, водопропускных труб

Руководство предприятия продолжает рабочие поездки во все подведомственные районы, оценивая сроки

22.05.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» передало в филиал «Родинский» машину для ямочного ремонта Р-310М

13 мая, начальник Управления Игорь Левин, вместе с заместителем по содержанию и ремонту

16.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть