Комсомольская правда: Дорога – как жизненный путь

27-10-2020, 16:34 Новости / СМИ о нас
0


Юго-Западное дорожно-строительное управление, которое еще называют Рубцовским, поработало в этом году на славу. С честью пройдена снежная зима, качественно выполнены и выполняются ремонтные и строительные работы. 

- Наша цель всегда одна – привести дороги в хорошее состояние. И мы шаг за шагом, метр за метром идем к ней, - говорит Игорь Мелиев, начальник Третьяковского филиала Юго-Западного ДСУ.

Юго-Западное ДСУ – огромная организация, которая работает в Алтайском крае. Ее работники постоянно заняты обслуживанием дорог и мостов, ремонтом и строительством. В состав управления входят подразделения, задача которых – поддерживать в хорошем состоянии вверенные участки. 

Например, в селе Староалейское находится Третьяковский филиал Юго-Западного ДСУ. На предприятии работает 37 человек, из них семь – инженерно-технические работники, 30 – рабочие. В основном это механизаторы и водители. 2020 год для дорожников был богат на события.

- Вплоть до апреля все 37 моих «богатырей» работали на расчистке снежных переносов: где-то пробивали тоннели в сугробах и давали путь огромным автоколоннам в полсотни машин, где-то пешком выводили людей из снежного плена, - рассказывает Игорь Мелиев. - На помощь приходила дорожная снегоуборочная техника. Ее в Третьяковском филиале Юго-Западного ДСУ – 27 единиц. Работа шла почти в круглосуточном режиме, а это не просто, но никто не отказался. Каждый достоит похвал и наград за добросовестный труд в такую снежную зиму.

Зима закончилась, а трудовые будни ДСУ продолжились – отдыхать некогда!

- Мы занимаемся круглогодичным обслуживаем дорог, ремонтом и строительством. В этом году самый большой объект – участок дороги Поспелиха – Курья – Третьяково в границах села Староалейское. Здесь мы уложили асфальт, построили тротуары, сейчас плавно переходим к подготовке к зиме. Успокаиваться никогда, - продолжает дорожник.

Еще ДСУ завершило работу по контракту с заказчиком «Алтайавтодор» на устройство тротуара на сумму 14 млн рублей. В этом году филиал «Третьяковский» заканчивает комплексную реконструкцию этого участка дороги: в 2019 году на объекте была установлена линия освещения, в 2020-м будет уложено новое асфальтовое покрытие и выполнены работы по обустройству тротуара. По окончании работ основная улица населенного пункта будет обеспечена качественным покрытием как для автолюбителей, так и для пешеходов.


Финансирование содержания, строительства и ремонта дорог идет из краевого и других бюджетов. В 2020 году освоено около 100 млн рублей.  Подобные суммы «заказывают» в асфальт последние три года: результат – очевиден. Дорожники реконструировали полотно в направлении Третьяково – Новомихайловское, Алейское, Верхалейское, участвовали в федеральных проектах, строили дорогу в Третьяковском, Локтевском и Волчихинском районах.

- Работать умеем хорошо и много. Половина работников ДСУ имеют губернаторские награды, есть кавалер Медали за заслуги в труде в Алтайском крае. Мечтаем, что у нас будут почетные дорожники, - говорит Игорь Мелиев.

Для него и его коллег главная цель - привести дороги Алтайского края в хорошее состояние, поэтому работа идет в постоянном контакте с сотрудниками районной администрации и депутатами. Цель – получить финансирование на новые участки.  
На следующий год здесь планируют отремонтировать участок Поспелиха, Курья – Третьяково.  Работы еще много. Такие села, как Первокаменка, Шепуниха, Семеновка, Новоалейское, Проское – тоже с нетерпением ждут дорожников. 

- Конечно, хотелось бы осваивать большие объемы. И мы готовы к этому – каждый день работаем – и в будни, и в выходные, и в праздники - говорит начальник ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» Игорь Левин. Для него и его коллег строительство дорог – не иначе, как жизненный путь – отдает все время, силы и душу.


Юлия Новосельцева, "Комсомольская правда"

Похожие новости

Газета "Колос": Пандемия не остановила дорожные работы в Егорьевском районе

О том, какие именно дорожные работы ведутся сегодня в районе, наш разговор с начальником

30.06.20 СМИ о нас
АиФ на Алтае: Укротители дорог. Юго-Западное ДСУ рассказало о своей работе

Юго-Западное ДСУ – одно из шести дорожно-строительных управлений региона. В 2020 году предприятию

25.10.19 СМИ о нас
Местное время: Юго-Западное ДСУ - 65 лет созидания

О ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» хотя бы раз слышал каждый рубцовчанин. Но наверняка лишь очень

20.03.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть