Газета "Колос": Пандемия не остановила дорожные работы в Егорьевском районе

30-06-2020, 02:38 Новости / СМИ о нас

О том, какие именно дорожные работы ведутся сегодня в районе, наш разговор с начальником Егорьевского филиала Юго-Западного ДСУ Максимом Леоновым.

- Максим Николаевич, давайте для начала вернёмся к зимнему сезону. Как для дорожников прошла зима?

- Прошедшая зима стала настоящим испытанием для коллектива Егорьевского филиала Юго-Западного ДСУ, и он его выдержал с честью. Снегопады и метели погребали под сугробами населённые пункты, автодороги. В периоды непогоды снегоуборочная техника работала в круглосуточном режиме… Не меньше хлопот чем зима, принесла и ранняя весна. Подготовка к весеннему половодью была масштабной: производились уборка снежных валов, работы по пропуску талых вод вдоль автодорог, по очистке зон водопропускных сооружений от снега и льда. В целом паводок прошёл в штатном режиме.

- А чем сейчас занимаются работники дорожной службы?

- Ещё не дожидаясь плюсовой температуры дорожники приступили к ремонту на региональной трассе К-03 "Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр. Новосибирской области". Для заделывания ям в зимних условиях дорожники использовали специальные модификаторы - инновационные материалы, такие как холодные битумоминеральные смеси на гелеобразном битуме с модификатором типа МАК. Затем приступили к профилированию и планировке грунтовых дорог, которые провели уже неоднократно. Кроме того, специалисты предприятия занимались ямочным ремонтом асфальтобетонной смесью на автомобильной дороге "Новоегорьевское-Титовка-Новичиха" возле п. Петухов Лог, а также на автодороге "Змениногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-гр. Новосибирской области" от села Новоегорьевское в сторону села Волчиха.

- Какие масштабные дорожно-строительные работы планируются в районе нынешним летом?

- Будет проведено восстановление верхних слоёв участков автодорог "Песчаный Борок-Первомайское-Ивановка" и "Новоегорьевское-Титовка-Новичиха". Запланирован ремонт улично-дорожной сети в с. Новоегорьев-ское по ул. Октябрьская (от      пер. Школьный до пер. 50 лет Октября), устройство примыканий к переулкам Школьный и 50 лет Октября.

Автор: Ирина Черникова
Источник: официальный сайт газеты "Колос" Егорьевского района