АиФ на Алтае: Укротители дорог. Юго-Западное ДСУ рассказало о своей работе

25-10-2019, 08:00 Новости / СМИ о нас
0


Юго-Западное ДСУ – одно из шести дорожно-строительных управлений региона. В 2020 году предприятию исполнится 65 лет, и все эти годы основными задачами для него остаются строительство, реконструкция, ремонт, содержание региональных и федеральных дорог, а также искусственных сооружений.
2019 год предприятию запомнится характеристикой «новое»: новые технологии, новые объекты, новая техника, новое отношение. Оно справилось со всеми задачами и стабилизировало финансовое положение. Это, в свою очередь, позволило обратить внимание и на социальную сферу.

И районам, и городу

В уходящем сезоне управление строило и ремонтировало несколько серьёзных объектов. Один из них – уникальный автоматизированный комплекс весового контроля в Волчихинском районе.  Все этапы  строительства, которое в ДСУ рассматривают как выход на новый уровень, осуществлялись под контролем специалистов «Алтайавтодора». Второй объект – 18 км участка дороги Рубцовск – Угловское – Михайловское, реконструкция и ремонт которого выполнялись в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году был намечен ремонт 14 км, ещё четырёх – в следующем, но благодаря новой технологии с применением ресайклера с цементораспределителем  предприятию  удалось опередить график.

В Тальменском районе рубцовские дорожники «подняли» мост через реку Чумыш (федеральная трасса Р-256). Их привлечение  к столь масштабному проекту говорит о том, что они достойны такой ответственности, и качество их работы получило высокую оценку.
Возможностей и сил ДСУ хватило ещё на строительство дороги к КФХ Горбова (Волчихинский район) и  реконструкцию подъезда к посёлку Советский Путь (Локтевский район). Большой объём выполнен и по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети Рубцовска. Впервые была не только отремонтирована проезжая  часть, но и обустроены  тротуары и остановочные площадки. Горожане  высоко оценили качество работ: преобразились  пять улиц, став красивыми и удобными как для водителей, так и для пешеходов.



Ремонтом улично-дорожной сети  управление занимается не только в Рубцовске, но и в девяти районах, где расположены филиалы предприятия. Всего в 2019 году предприятие освоило более миллиарда рублей.

Главное – коллектив

В Юго-Западном ДСУ работает 526 человек, 213 из них на головном предприятии. Весь коллектив в этом году порадовали происходящие «социальные» изменения. Так, на предприятии  создаётся Совет ветеранов; организован спортивный комитет, в планах – оборудование спортивно-оздоровительного комплекса.    

Самое серьёзное внимание уделено подготовке производственных помещений к зиме: отремонтированы кровля и теплосети, установлена приточно-вытяжная вентиляция; для филиалов куплены три водогрейных котла.
Сотрудники, занятые на работах с вредными или опасными производственными факторами, проходят ежегодные медицинские осмотры. Люди, задействованные на дорожно-строительных объектах, застрахованы от укусов клеща.
На особом контроле – обеспечение качественной спецодеждой.

«Все положительные изменения, произошедшие на предприятии, стали возможными из-за внимания, которое сегодня уделяется дорожной отрасли в Алтайском крае, – говорит начальник ГУП ДХ АК «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин. – И правительство региона во главе с губернатором Виктором Томенко, и министерство транспорта под руководством министра Александра Дементьева  не только ставят перед нами новые задачи, но и оказывают поддержку в их выполнении».




Отличным завершением сезона-2019 стало празднование Дня работников дорожного хозяйства, на котором награды всех уровней вручили более ста специалистам ДСУ. А филиалы получили восемь автомобилей «Шевроле-Нива» и один «УАЗ».
    

Похожие новости

Местное время: Юго-Западное ДСУ - 65 лет созидания

О ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» хотя бы раз слышал каждый рубцовчанин. Но наверняка лишь очень

20.03.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть