Аргументы и факты: Контроль на каждом этапе

22-10-2020, 11:10 Новости / СМИ о нас
3


Как содержат и ремонтируют дороги в отделенных районах края

В Алтайском крае самая большая по протяженности дорожная сеть в стране. Из-за аграрной специализации и большого количества населенных пунктов дороги у нас самые разные. От скоростных федеральных трасс, до полевых грунтовых… Но в каждом  километре отражаются значимость и важность тяжелого, но почетного труда работников дорожного хозяйства. Одно из крупнейших предприятий отрасли региона — ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ». 

Досрочное выполнение

В рамках нацпроекта ДСУ обновляет региональную трассу Рубцовск - Угловское - Михайловское, которая не только связывает районы Алтайского края, но и является альтернативным маршрутом в Казахстан. По ней ежедневно курсируют тысячи автомобилей и десятки автобусов. Дорожники привели в порядок 35 километров дорожного полотна.
Для улучшения качества дорожных работ осуществляется контроль на всех этапах. Предприятие оснащено современным парком машин и дорожной техники, асфальто-бетонными заводами, техникой для проверки исходных материалов, качества битума, прочности и других параметров. 
Продолжается строительство кольцевой развязки на пересечении федеральной трассы А-322 и региональной автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области» в Рубцовском районе. В Ключевском районе выполнена отсыпка щебнем дороги от Ключей до Михайловского. Кроме того, на строительстве моста через реку Склюиха в Рубцовском районе, специалисты предприятия уверены, что значительно превысят объемы, запланированные на текущий год и с опережением приступят к выполнению плана 2021 года.

Молодость и опыт

Кстати, в этом году предприятие отмечает 65-летний юбилей. Тем ценнее объективная оценка их труда. Достаточно сказать, что за эти годы наградной лист ДСУ пополнился сотней имен лучших специалистов. Ежедневно здесь трудятся водители, трактористы, механики, дорожные рабочие, ИТР и многие другие специалисты. Коллектив предприятия — сплав молодости и опыта. Здесь развита система наставничества. Опытные ветераны передают знания молодежи, которой не боятся доверять важные участки и подразделения.

Такой пример есть в Локтевском районе. Директор местного филиала Александр Стыбе — самый молодой среди коллег-начальников. Но в головном управлении ему доверяют и видят перспективу. Под руководством молодого управленца в районе на участке автодороги А-322 «Горняк – Староалейское» выполнен объем 2020 года. В ближайшее время дорожники завершат реализацию плана следующего года. Здесь уложили два слоя асфальта, укрепили обочину, обновили съезд к селу Николаевка, подготовили остановочные павильоны.

По словам Александра Стыбе, дорожник – это и профессия, и призвание. Со своей романтикой, традициями и укладом. Поэтому в его филиале такой дружный коллектив, основы которого заложили ветераны. Например, опытный машинист погрузчика Анатолий Пичугин в этом году претендует на получение грамоты от краевого Минтранса. Локтевским рабочим часто приходится работать в сложных, а порой и в экстремальных условиях. И помогают им в этом высокий профессионализм, верность делу и взаимовыручка.

«Основная задача, которая сейчас стоит перед ДСУ — завершить все ремонтные работы и подготовку к зиме. С оглядкой на последние суровые зимы приводим в порядок шнекороторные очистители, пескоразбрасыватели, заготавливаем большие объемы песко-соляной смеси, - подчеркивает начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин. - Уже сейчас начинаем готовиться и к новому ремонтно-строительному сезону. Благодаря успешной работе в этом году, удалось привести в порядок практически всю технику. Так что в сезоне-2021 к увеличению объемов мы готовы. Пользуясь случаем, поздравляю коллег с профессиональным праздником — Днем дорожника. Приятно отметить, что в крае ежегодно буквально в геометрической прогрессии возрастает качество дорог, своевременно проводится их ремонт. Желаю ровных жизненных дорог и безаварийной работы. Пусть ваш труд будет плодотворным и вдохновенным. Пусть в ваших семьях царят мир, благополучие, согласие. Здоровья вам и успехов».

Кирилл ВАСИЛЬЕВ, "Аргументы и факты"

Похожие новости

Комсомольская правда в Барнауле: Более 200 дорожных объектов отремонтируют в Алтайском крае в 2019 году

Дорожно-строительный сезон в Алтайском крае в самом разгаре. Комиссии уже принимают готовые объекты

22.07.19 СМИ о нас
АиФ на Алтае: Укротители дорог. Юго-Западное ДСУ рассказало о своей работе

Юго-Западное ДСУ – одно из шести дорожно-строительных управлений региона. В 2020 году предприятию

25.10.19 СМИ о нас
Местное время: Юго-Западное ДСУ - 65 лет созидания

О ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» хотя бы раз слышал каждый рубцовчанин. Но наверняка лишь очень

20.03.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть