Комсомольская правда в Барнауле: Более 200 дорожных объектов отремонтируют в Алтайском крае в 2019 году

22-07-2019, 01:50 Новости / СМИ о нас
0


Дорожно-строительный сезон в Алтайском крае в самом разгаре. Комиссии уже принимают готовые объекты и пристально следят за ходом работ на других.


Многоуровневый контроль


Так, в городе Рубцовске на ремонт и обновление улично-дорожной сети было выделено более 100 миллионов рублей. Это средства краевого и местного бюджетов. Еще до выхода техники на места губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение подрядной организации, коей выступает Юго-Западное ДСУ, разработать целый комплекс работ. В него включили не только непосредственно восстановление дорожного полотна, но и обустройство заездов, тротуаров и остановок.


В настоящее время работы ведутся на пяти улицах Рубцовска, и в конце прошлой недели специалисты Алтайавтодора вместе с главой города Дмитрием Фельдманом проверили качество ремонта на одном из самых крупных объектов – улице Октябрьской. Она является связующей сразу для нескольких частей города. Вместе с чиновниками ревизию работ провели и местные жители.


- В работе задействовано 24 человека, мероприятия выполнены почти на 50%. Помимо этого, активно занимаемся ямочным ремонтом, удалось провести основные работы в начале сезона, что позволило людям с комфортом передвигаться по городу, - говорит руководитель подрядной организации Игорь Левин.


Участие Алтайавтодора стало следствием заключенного соглашения между предприятием и администрацией города. Теперь его специалисты занимаются проверкой качества выполняемых в Рубцовске работ. Причем делают это на всех этапах – начиная от измерения геометрических параметров и заканчивая проверкой готовых объектов.


- На данный момент подрядная организация соблюдает установленные требования, а в случае возникновения замечаний своевременно их устраняет, - говорит Олег Лугачев, заместитель начальника Алтайавтодора.


Помимо непосредственно проезжей части, на одном из участков была обновлена ливневая канализация. Работы выполнялись совместно со специалистами местного водоканала. Теперь требуется усадка земли, полностью завершить работы дорожники смогут позже. На данный момент уложен нижний слой асфальта, и по нему пустили транспорт, чем заметно улучшили пропускную способность.

Похожие новости

АиФ на Алтае: Укротители дорог. Юго-Западное ДСУ рассказало о своей работе

Юго-Западное ДСУ – одно из шести дорожно-строительных управлений региона. В 2020 году предприятию

25.10.19 СМИ о нас
Местное время: Юго-Западное ДСУ - 65 лет созидания

О ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» хотя бы раз слышал каждый рубцовчанин. Но наверняка лишь очень

20.03.20 СМИ о нас
Местное время: В Рубцовске полным ходом идет капитальный ремонт дорог

Капитальный ремонт дорог в Рубцовске начался месяц назад – в апреле. Сразу, как установилась теплая

23.06.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть