«Юго-Западное ДСУ» приступает к ремонту дорог в Рубцовске

16-04-2020, 10:09 Новости
0


«Юго-Западное ДСУ»  приступает к ремонту дорог в Рубцовске

13 апреля начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин со своими заместителями  провел выездное совещание, в котором приняли участие Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, заместитель Главы Администрации города Михаил Одокиенко, директор «МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин.  Речь шла о предстоящем капитальном ремонте городских дорог.

Участники совещания побывали на двух улицах, включенных в план капитального ремонта рубцовских дорог, на которых «Юго-Западное ДСУ» по результатам завершившихся торгов будет выполнять работы, – на бульваре Победы и переулке Станционном. 

– Конечно, мы хотим, чтобы горожане как можно раньше начали ездить по новому дорожному покрытию, поэтому приступим к работе уже со следующей недели – с 20 апреля. Не исключено, что зайдем сразу на обе улицы. И на бульвар Победы, и на Станционный, – отметил начальник дорожно-строительного управления Игорь Левин. – Думаю, нижний слой можно будет закончить к концу мая или началу июня. Чтобы автомобили уже по нему могли ехать совершенно спокойно, без ям и прочих неровностей.

В связи с тем, что на бульваре Победы есть ливневая канализация, завершить его капитальный ремонт не получится до того момента, пока она не будет приведена в порядок. И здесь дорожникам надо будет, как и в прошлом году при выполнении работ на улице Октябрьской, тесно сотрудничать с «Рубцовским водоканалом».

Капитальный ремонт бульвара Победы предстоит делать по двум направлениям от проспекта Ленина до улицы Пролетарской (протяженность 1 км 200 м), переулка Станционный – от улицы Путевой до улицы Магистральной (протяженность 2 км 200 м).
– Объем работ: снятие старого асфальта, укладка нижнего, затем – верхнего слоя асфальтобетона. Оборудование тротуаров, съездов, установка бордюрного камня, – прокомментировал Игорь Левин. – По переулку Станционному ходит общественный транспорт. Остановочные павильоны нового образца, установленные в прошлом году при выполнении работ по ремонту улично-дорожной сети Рубцовска, оправдали себя. Семь таких павильонов установим и на Станционном. Также будет установлено большое количество дорожных знаков. На бульваре Победы их будет около 90, на Станционном – около 140, чтобы максимально обеспечить безопасность дорожного движения.

Начальник «Юго-Западного ДСУ» рассказал и о сложностях, с которыми придется столкнуться:
– Первая сложность: проектная документация не в полной мере соответствует реалиям сегодняшнего дня. За долгие годы на переулке Станционный сместилась так называемая «красная линия», тротуары, и нам придется все эти моменты уточнять с заказчиком. Вторая: так как смета была составлена четыре года назад, есть определенные вопросы по ценообразованию: за это время подорожали все материалы. Но, думаю, этот вопрос мы также сможем уточнить.

Помимо капитального, на дорогах Рубцовска будет выполнен и ямочный ремонт.

– «Юго-Западное ДСУ» готово взяться и за ямочный ремонт, и практически за любой объем работ, так как силы и средства для этого у нас есть, – рассказал Игорь Левин. – Но о том, будем ли именно мы ремонтировать Рабочий тракт и выполнять ямочный ремонт, окончательно можно будет говорить только после завершения конкурсных процедур по определению подрядной организации.
Срок завершения капитального ремонта дорог – первое сентября, но есть все основания надеяться, что работы закончатся раньше. Главное, чтобы не подвела погода, и лето не оказалось дождливым.


Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

Сегодня, 5 марта, в Администрации Рубцовского района состоялось совещание по вопросу подведения

05.03.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приняло участие в научно-практической конференции по вопросу повышения качества дорожных работ

26-27 февраля в Барнауле проходила двухдневная конференция, посвященная вопросу повышения качества

29.02.20 Новости
Им любые дороги дороги: в Рубцовске отметили День работников дорожного хозяйства

20 октября свой праздник отметили работники дорожного хозяйства. В Рубцовске чествование

22.10.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть