Депутаты рубцовского Горсовета и АКЗС посетили новый асфальто-бетонный завод в Юго-Западном ДСУ
17-08-2023, 22:08 Новости
Сегодня, 17 августа, депутаты городского Совета и Алтайского краевого Законодательного Собрания посетили новый асфальто-бетонный завод в рубцовском подразделении Юго-Западного ДСУ.
Экскурсию по территории АБЗ для них провел главный специалист Виктор Брайт. Депутатов ознакомили с работой машин и механизмов на производственной площадке, а также они смогли увидеть, как работает новый завод по производству асфальта, производительностью 160 тонн в час и стоимостью более 100 млн рублей.
Производитель завода – всемирно известная компания «XCMG». Установка под названием «XAP-165R», общей высотой 22 метра, закроет потребности всей центральной зоны, подведомственной Юго-Западному ДСУ. Завод предназначен для выпуска любой марки асфальта, соответствующего всем современным ГОСТам.
Депутатам в подробностях показали весь производственный процесс: от загрузки щебня, до выпуска готового асфальта. Также они ознакомились с работой производственной лаборатории предприятия, которая контролирует процесс выпуска асфальто-бетонной смеси на каждом этапе производства. После осмотра промплощадки депутаты остались удовлетворены новым оборудованием и подходами в производстве асфальта, которые применяются сегодня в Юго-Западном ДСУ.
- Меня всегда поражает порядок и чистота на территории Юго-Западного ДСУ. Мне, как женщине, это всегда бросается в глаза. Ну и конечно новейшее оборудование. Это серьезное предприятие внушает доверие. Пока мы ходили по территории не заметили никакого запаха, дыма и гари. Предприятие оснащено современным оборудованием, компьютерной техникой, автоматизированным контролем за температурой и другими параметрами. Впечатлило, мне понравилось, - делится эмоциями депутат АКЗС Надежда Дрюпина.
- Я удовлетворен тем, что я увидел. В студенческие годы мне приходилось трудиться на асфальтовых работах, это не сравнить с тем что мы увидели сегодня – нет ни дыма, ни сажи, ни копоти, плюс все автоматизировано. Импонирует, что персоналу уже не нужно как раньше махать лопатой и макать ее в керосин. Мне все это понравилось. С другой стороны, хочется, чтобы работу этого завода рубцовчане почувствовали на себе – городу нужны новые дороги, тротуары. Необходимо, чтобы завод был больше задействован в городе, на благоустройстве территорий. Для этого нужны комплексные подходы. Еще хочу отметить, что энергичный руководитель - это очень большой плюс для предприятия. Он заводит сюда разные проекты, привлекает инвесторов, это очень здорово, - рассказал по итогам посещения асфальто-бетонного завода депутат Рубцовского городского Совета Николай Невежин.
Новый завод может выпускать любые марки асфальта, который будет использоваться как для ремонта краевых трасс, в том числе обновляемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и для ремонта городских и межмуниципальных дорог. Кроме того, установка оснащена современными системами фильтрации с низкими выбросами пыли и газов в атмосферу, что самым качественным образом будет влиять на сохранение благоприятной экологической ситуации в Рубцовске.










Похожие новости
Как работает новый асфальтобетонный завод в Юго-Западном ДСУ
В видеосюжете рубцовской городской газеты "Местное время" рассказали о работе нового
03.08.23
СМИ о нас
В Юго-Западном ДСУ завершается монтаж нового асфальто-бетонного завода
В рубцовском подразделении Юго-Западного ДСУ завершается монтаж нового асфальто-бетонного завода.
22.11.22
Новости
В Юго-Западном ДСУ появится новый асфальто-бетонный завод
В рубцовском филиале Юго-Западного ДСУ будет установлен новый асфальто-бетонный завод. В настоящий
29.07.22
Новости






