В Юго-Западном ДСУ завершается монтаж нового асфальто-бетонного завода

22-11-2022, 22:44 Новости
0


В рубцовском подразделении Юго-Западного ДСУ завершается монтаж нового асфальто-бетонного завода. Производитель завода – всемирно известная компания «XCMG». Установка под названием «XAP-165R», общей высотой 22 метра, сможет выпускать 160 тонн асфальтобетонной смеси в час и закроет потребности всей центральной зоны, подведомственной Юго-Западному ДСУ. Завод завод предназначен для выпуска любой марки асфальта, соответствующего всем современным ГОСТам. Стоимость оборудования составила 101 млн рублей.

В конце минувшей недели, с целью промежуточной проверки работ по монтажу асфальто-бетонного завода, предприятие посетила комиссия «Алтайавтодора». Согласно контракту, шеф-монтаж оборудования  производила компания «Сильные машины – Запад» из Смоленска. Комиссия проверила соответствие технической документации, комплектность узлов и механизмов, а также ход монтажных работ. В настоящий момент функциональная часть установки была апробирована в тестовом режиме, основные пуско-наладочные работы намечены на весну следующего года, когда наступят положительные температуры окружающего воздуха.

- Комплектация и конструктивные особенности оборудования нас радуют. Это новые инженерные решения и другой уровень технологий, которые приведут к улучшению качества асфальтобетона и существенно поднимут производительность. Еще один положительный момент - с появлением такой установки у Юго-Западного ДСУ значительно увеличится география применения. При такой производительности мы закроем потребности дорожных предприятий, находящихся в радиусе 100 километров и сможем оказать помощь дорожникам и степной, и предгорной зоны с поставками асфальтобетонной смеси. Также хочу отметить, что это первый новый асфальто-бетонный завод за всю историю предприятия, который был приобретен с помощью правительства Алтайского края и «Алтайавтодора», за что надо отдать должное и сказать краевым властям огромное спасибо, - прокомментировал событие начальник Юго-Западного ДСУ, председатель Общественного совета «Безопасные дороги» в Алтайском крае Игорь Левин.

Как правило, асфальтобетонные заводы работают десятилетиями. За это время системы управления устаревают, узлы и агрегаты изнашиваются, а стандарты дорожной отрасли меняются - они диктуют новые требования к качеству асфальтобетонных смесей и экологии производства. Чтобы соответствовать новым ГОСТам и идти в ногу со временем в ЮЗДСУ не первый год занимаются обновлением подобного оборудования -модернизированные заводы в Родино, Змеиногорске и Рубцовске позволят полностью закрыть потребность юго-западной зоны Алтайского края в качественной асфальтобетонной смеси. Все это происходит благодаря региональным властям, которые сегодня обращают серьезное внимание на проблематику строительства и ремонта дорожной сети в муниципалитетах, выполняя поручения президента страны и повышая транспортную доступность для местных жителей. 







Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ появится новый асфальто-бетонный завод

В рубцовском филиале Юго-Западного ДСУ будет установлен новый асфальто-бетонный завод. В настоящий

29.07.22 Новости
Дело Октября: Монтажные работы по установке нового асфальтобетонного завода в Родино близятся к завершению

Материал газеты "Дело Октября" Родинского района о новом асфальтобетонном заводе, который скоро

08.07.21 СМИ о нас
В филиале «Родинский» готовятся к монтажу современного асфальто-бетонного завода

Сегодня, 1 апреля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин провел в  филиале «Родинский» выездное

01.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть