В Юго-Западном ДСУ встал в строй новый ресайклер

23-05-2023, 21:56 Новости
0


В начале мая в парке дорожных машин Юго-Западного ДСУ произошло пополнение, на предприятие поступил новый ресайклер. С помощью этой современной техники в ЮЗДСУ значительно увеличится производительность выполняемых работ – производственный процесс ускоряется в несколько раз.

Метод холодного ресайклинга, используемый при строительстве и ремонте дорог, позволяет добиться высоких прочностных характеристик дорожного полотна на сопротивление нагрузкам. Ресайклер – это специальная машина, которая добавляет в основание дороги цемент и перемешивает его со щебнем и песком, оставляя после себя «подушку» толщиной 20 сантиметров. Такой способ подготовки основания, в отличие от простой подушки из гравия, позволяет прослужить ему долгие годы из-за высокой прочности. 

Надо отметить, что подобная дорожная машина на предприятии уже вторая. Впервые в Юго-Западном ДСУ метод холодного ресайклинга опробовали в 2019 году на ремонте автомобильной дороги «Рубцовск - Угловское - Михайловское», когда дорожники получили немецкий ресайклер «Wirtgen» с цементораспределителем. В текущем году, учитывая политическую и экономическую ситуацию было решено обратить взор на производителей Восточно-Азиатского региона и приобрести технику китайского производителя «XCMG», которая хорошо зарекомендовала себя в российских условиях.

В минувшие выходные, специалистами барнаульской компании-поставщика «Алтекс» были произведены пуско-наладочные работы, после чего ресайклер смог встать в строй и сразу направился в филиал «Змеиногорский» на ремонт автомобильной дороги К-09 «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан».




Похожие новости

Дорожники филиала «Третьяковский» продолжают ремонт трассы К-09 с перевыполнением плана

Продолжается ремонт автомобильной дороги К-09 «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с

22.09.21 Новости
Дорожники предгорной зоны осваивают метод холодного ресайклинга

В предгорной зоне специалисты филиала «Третьяковский» ведут масштабный ремонт автодороги К-09

12.08.21 Новости
С опережением графика: Юго-Западное ДСУ ведет ремонт трассы К-09 в Третьяковском районе

В Третьяковском районе ведутся масштабные работы по ремонту автомобильной дороги К-09 «Поспелиха –

14.07.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть