Дорожники филиала «Третьяковский» продолжают ремонт трассы К-09 с перевыполнением плана

22-09-2021, 21:41 Новости
8


Продолжается ремонт автомобильной дороги К-09 «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан» на участке между селом Староалейское и Змеиногорском, который ведут дорожники филиала «Третьяковский» Юго-Западного ДСУ.

Напомним, согласно первоначальным планам, на летний сезон 2021 года был заложен ремонт 1,3 километра трассы К-09, но на предприятии, совместно с Алтайавтодором, было принято решение выполнить в этом году часть плана следующего, 2022 года. Общая протяженность ремонтируемого участка в этом году составит 6,7 километров.

На сегодняшний день план текущего года полностью сделан, на 1,3-километровом участке осталось нанести разметку. Тем временем третьяковские дорожники приступили к выполнению объемов 2022 года. Полностью готово основание дорожного полотна, на протяжении 4,6 километров уложен первый выравнивающий слой, еще на 3-х километрах дороги уложен финальный слой асфальтобетонного покрытия.

Особенностью этого ремонта стал метод холодного ресайклинга, впервые применяемый в Третьяковском районе. Он позволяет добиться высоких прочностных характеристик дорожного полотна на сопротивление нагрузкам. Для этого на работах был задействован ресайклер – специальная машина, которая добавляет в основание дороги цемент и перемешивает его со щебнем и песком, оставляя после себя «подушку» толщиной 20 сантиметров. Такой способ подготовки основания, в отличие от простой подушки из гравия, позволяет прослужить ему долгие годы из-за высоких прочностных характеристик.

Сегодня работы находятся в активной фазе и должны быть закончены к 20 октября.



Похожие новости

Дорожники предгорной зоны осваивают метод холодного ресайклинга

В предгорной зоне специалисты филиала «Третьяковский» ведут масштабный ремонт автодороги К-09

12.08.21 Новости
С опережением графика: Юго-Западное ДСУ ведет ремонт трассы К-09 в Третьяковском районе

В Третьяковском районе ведутся масштабные работы по ремонту автомобильной дороги К-09 «Поспелиха –

14.07.21 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть