Дорожники Юго-Западного ДСУ выстояли удар стихии в выходные дни

16-04-2023, 22:33 Новости
0


Пасхальные апрельские выходные принесли в Алтайский край зимние испытания, которых практически никто не ждал. Повторилась ситуация, сложившаяся в первых числах марта, когда непрекращающийся дождь, преходящий в снег, а за ними и похолодание сковали льдом все вокруг. 

Дорожные службы Юго-Западного ДСУ к непогоде готовились заранее: в каждом подразделении заблаговременно были сформированы бригады, подготовлен запас реагентов и противогололедных материалов. Начиная с субботы, работа началась в круглосуточном режиме. Коллектив предприятия и всех филиалов в полном составе вышел на работу и постарался сделать все возможное и невозможное, чтобы обеспечить проезд на дорогах. 

В первую очередь под пристальным контролем были федеральные трассы А-321 и А-322 во всех направлениях, также шла работа и на региональных трассах. Необходимо отметить, что погодные условия на юго-западе Алтайского края сложились неравномерно. В предгорной зоне прошел только дождь, без образования гололеда, а в Рубцовском, Егорьевском и Угловском районах стихия показала себя во всей красе и дорожным службам пришлось работать в активном режиме. 

В Юго-Западном ДСУ благодарят автомобилистов - огромный процент водителей прислушался к просьбам дорожных служб и не стал выезжать на дороги, тем более, что большая часть автомобилей уже находится на летней резине. 

В начале недели, на 17 и 18 апреля, в Алтайском крае вновь передано штормовое предупреждение - согласно прогнозам синоптиков, на регион опять обрушится непогода. Ожидаются снег, мокрый снег, местами сильный, а предгорных районах очень сильный, метели. Юго-западный ветер усилится до 22 м/с, на дорогах прогнозируется сильная гололедица, по югу местами снежные заносы.

Дежурные службы ЮЗДСУ готовы к следующему удару стихии: во всех подразделениях сформированы дорожные бригады, имеются достаточные запасы противогололедных материалов, однако и водителям необходимо помнить правила поведения на дорогах в такой ситуации.

Уважаемые водители! Дорожные службы прилагают все необходимые усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд. Призываем вас без крайней необходимости в условиях осадков и гололеда не покидать пределы населенных пунктов, особенно в ночное время. Если поездка неизбежна, до устранения гололедных образований необходимо быть предельно внимательными, автомобиль в обязательном порядке должен быть оснащен зимней резиной, нужно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию между автомобилями, исключить опасные маневры. При приближении к работающей дорожной технике максимально снизить скорость, руководствоваться светосигнальным оборудованием, установленным на автомобилях дорожной службы.






 
 

Похожие новости

Дорожники Юго-Западного ДСУ в круглосуточном режиме продолжают устранять наледь на трассах

Дорожники Юго-Западного ДСУ в круглосуточном режиме продолжают устранять наледь на трассах, которая

04.03.23 Новости
В Юго-Западном ДСУ продолжают устранять последствия непогоды

Отгремели новогодние праздники и салюты, вся страна отдыхала почти 10 дней, однако для дорожников

09.01.23 Новости
Специалисты Юго-Западного ДСУ оперативно справились с последствиями снежного шторма

Зимний сезон для дорожников – ответственное время. В этом году Алтайскому краю повезло с теплом и

14.03.22 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть