Юго-Западное ДСУ приняло участие в ярмарке вакансий в Рубцовском индустриальном институте

6-04-2023, 22:03 Новости
1


В четверг, 6 апреля, в старейшем городском ВУЗе прошел «День карьеры в РИИ АлтГТУ». Мероприятие было организовано с целью содействия трудоустройству будущих выпускников, в нем приняли участие шесть предприятий, среди которых было Юго-Западное ДСУ, его представляли начальник Игорь Левин и начальник отдела кадров Дарья Лейс.

– Сегодняшнее мероприятие мы проводим для того, чтобы познакомить будущих абитуриентов с предприятиями и организациями города Рубцовска. На «Дне карьеры в РИИ АлтГТУ», в одной точке сошлись интересы трех сторон. С одной стороны, у нас есть предприятия, которые нуждаются в квалифицированных кадрах, с другой стороны выпускники, которые уже задумываются о месте будущей работы, а с третьей стороны есть Рубцовский индустриальный институт, который заинтересован в трудоустройстве наших студентов по окончании обучения. Надеюсь, что это мероприятие пройдет плодотворно и будет полезно всем – выпускники найдут себе работу по душе, а предприятия новых сотрудников, – сказал в приветственном слове исполняющий обязанности заместителя директора по учебной работе Эдуард Маршалов.

Представители будущих работодателей рассказали студентам о своих предприятиях, продемонстрировали презентации и видеоролики, также выпускники узнали о выпускаемой продукции и предоставляемых услугах, а также об основах корпоративной этики.

– На сегодняшний день в Рубцовске есть рабочие места, где квалифицированные специалисты могут получать достойную заработную плату. На нашем предприятии ежегодно отрабатывается программа обучения и переподготовки кадров. Юго-Западное ДСУ тесно сотрудничает с городскими ВУЗами, что положительно сказывается на привлечении новых кадров. Мы очень заинтересованы в сотрудниках инженерных специальностей и в том, чтобы молодые люди не тратили нервы и время, переезжая в поисках работы в другие города. Кроме того, нам требуются строители, экономисты и лаборанты. Ждем вас, наши двери всегда открыты, – рассказал во время презентации предприятия начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.

Вторая часть «Дня карьеры» прошла в формате ярмарки вакансий. Старшекурсникам смогли подать резюме сразу нескольким работодателям, пройти мини-собеседования со специалистами по персоналу, узнали об имеющихся вакансиях, условиях работы, необходимых знаниях и навыках, которые требуются от молодых специалистов. Также ребята воспользовались возможностью задать вопросы об условиях труда, уровне заработной платы и принципах обучения в адаптационный период.

Кто-то из студентов сразу был включен в кадровый резерв и получил приглашение на определенную должность после получения диплома, с кем-то специалисты будут созваниваться позже и уточнять необходимую информацию. Выпускники получили хороший опыт заполнения резюме и прохождения собеседования, что, несомненно, пригодится им после завершения учебы.

Участие в «Дне карьеры в РИИ АлтГТУ» позволило студентам старших курсов расширить представления о перспективах своего трудоустройства, узнать, что в Рубцовске функционируют серьезные предприятия и организации, где можно получать достойную зарплату, такие как Юго-Западное ДСУ, а также узнать о востребованности молодых специалистов различного профиля, и, возможно, определиться с будущим местом работы.

Похожие новости

7 мая в Юго-Западном ДСУ состоится конкурс "Лучший по профессии"

В субботу, 7 мая, в Рубцовске состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

06.05.22 Новости
Команда Юго-Западного ДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу среди дорожников

Команда ЮЗДСУ приняла участие в краевых соревнованиях по волейболу между дорожными предприятиями,

15.04.21 Новости
Как привлечь ценные молодые кадры?

Производственная практика является необходимым звеном в системе образования и занимает особое место

13.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть