В Юго-Западном ДСУ подвели итоги 2022 года

29-03-2023, 21:54 Новости
0


В ходе совещания, которое состоялось 17 марта в Юго-Западном ДСУ под председательством министра транспорта Алтайского края Антона Воронова, начальник предприятия Игорь Левин рассказал об итогах работы ЮЗДСУ за 2022 год.

Вниманию присутствующих был представлен доклад о проделанной работе и основных технико-экономических показателях, достигнутых Юго-Западным ДСУ в 2021 – 2022 годах. Так, общая протяженность дорог, находящихся на обслуживании предприятия составляет 2552 км, в том числе 179 км дорог федерального значения (трассы А-321 и А-322), 2373 км региональных дорог и 95 мостовых переходов в 10-ти обслуживаемых районах юго-западной зоны Алтайского края.

В состав предприятия входит 10 филиалов, в которых трудится 588 человек. Среднемесячная заработная плата в 2022 году составила 56 089 рублей. Выработка на одного работника в 2022 году увеличилась на 16% по отношению к предыдущему году и составила 3378 тыс. рублей. Коллектив Юго-Западного ДСУ состоит из опытных и высокопрофессиональных специалистов, и отличается преемственностью. Среди них 25 сотрудников награждены нагрудным знаком «Почетный дорожник России», еще 5 работников награждены премией «За верность профессии» имени Василия Гольцова. Все они с успехом передают свои знания и опыт молодому поколению. Также в ЮЗДСУ идет постоянная работа по повышению квалификации персонала – за 2022 год дополнительную переподготовку прошли 65 сотрудников по 12-ти специальностям.

Объем выполненных предприятием строительно-монтажных работ в 2022 году составил 2,47 млрд рублей, годом ранее – 2,15 млрд рублей, рост составил 15%. На 16% увеличился фонд оплаты труда, на 14% по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросла среднемесячная заработная плата на предприятии.

За последние два года произошло существенное обновление парка дорожной техники. В ряде подразделений прошла реконструкция или строительство асфальто-бетонных заводов. 

В 2022 году значительно увеличилась доля финансирования на основные средства от Правительства Алтайского края и составила 170,5 млн. рублей. В том числе, это комбинированные дорожные машины, тракторы, дорожные катки, фрезы, асфальтоукладчики, автогрейдеры, тракторы К-700 с фрезерно-роторной установкой и навесным отвалом и многое другое. С вводом в строй новых асфальто-бетонных заводов увеличился и выпуск асфальтобетонной смеси. Если в 2019 году ее объем составлял 76 тыс. тонн, то по итогам 2022 года было выпущено уже 177 тыс. тонн. Такое увеличение объемов, а также численности дорожных машин и механизмов, позволит в полной мере закрыть все потребности дорожников юго-западной зоны Алтайского края и выполнить любые задачи, которые сегодня ставятся перед отраслью правительством региона. 

Ежегодно увеличиваются объемы работ в части ремонта и строительства новых дорог. Только по программе «Безопасные качественные автомобильные дороги» в 2020 было выполнено 90,5 км на сумму 556 млн. рублей, в 2021 году – 38,5 км на сумму 487 млн рублей, в 2022 году – 95,4 км на сумму 1191 млн. рублей.

Продолжается возведение сложных объектов дорожной инфраструктуры. Так, в 2022 году предприятие построило в Рубцовском районе автоматический пункт весогабаритного контроля, который расположен на участке автодороги К-03 «Рубцовск – Змеиногорск» в районе села «Назаровка».

В Юго-Западном ДСУ регулярно, в течение года продолжают практику по взаимодействию между предприятием и органами местного самоуправления в подведомственных районах, которое обусловлено потребностью в оперативном решении вопросов связанных с ремонтом, строительством, содержанием дорог и регулярном оповещении населения о неблагоприятных погодных условиях и их последствиях для участников дорожного движения.

Также, предприятие ведет взвешенную социальную политику, направленную на поддержание комфортной среды в коллективе и укрепление здоровья работников. Спортсмены из всех подразделений ЮЗДСУ принимают активное участие в спортивной жизни региона. Это соревнования по хоккею, волейболу, автокроссу и другим видам спорта. Регулярно проводятся зимние соревнования по рыбной ловле среди работников, которые организуются совместно с профсоюзным комитетом. Участия в споре за право называться чемпионом проходят на дамбе Гилёвского водохранилища в Третьяковском районе. Победителей награждают грамотами и рыболовецкими снастями.

Ежегодно на предприятии проводят чествование ветеранов ВОВ, на постоянной основе проводятся встречи с ветеранами дорожной отрасли. Предприятие объединяет вчерашних и сегодняшних работников филиалов теплыми встречами, обменом информации и опытом, чествует памятными подарками, напоминая о заслуженном трудовом пути. В ЮЗДСУ оказывают помощь семьям мобилизованных сотрудников и участникам СВО – сбор и передача посылок производится как в филиалах, так и в Управлении.

Корпоративные ценности предприятия – это непрерывное развитие, искренность и открытость, готовность в решении сложных вопросов, гарантия и ответственность за качество проводимых работ. Только так можно с честью выполнять важные государственные задачи, которые возложены сегодня на дорожников Алтайского края.

Похожие новости

Министр транспорта Антон Воронов провел в Рубцовске расширенное совещание

В пятницу, 17 марта, Рубцовск с рабочим визитом посетил министр транспорта Алтайского края Антон

18.03.23 Новости
Руководство Юго-Западного ДСУ приняло участие в большом совещании с Министерством транспорта

В Змеиногорске прошло совещание Министерства транспорта Алтайского края, посвященное вопросам

12.07.22 Новости
По итогам финансового года в Юго-Западном ДСУ увеличили выручку, объемы, заработную плату и создали новые рабочие места

В Министерстве транспорта Алтайского края состоялась балансовая комиссия по результатам

05.05.22 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть