По итогам финансового года в Юго-Западном ДСУ увеличили выручку, объемы, заработную плату и создали новые рабочие места

5-05-2022, 21:58 Новости
0


В Министерстве транспорта Алтайского края состоялась балансовая комиссия по результатам производственно-хозяйственной деятельности Юго-Западного ДСУ в 2021 году. Предприятие закончило отчетный период с положительной динамикой по многим производственным и финансовым показателям, причем по некоторым из них рост оказался очень существенным.

Так, объем выполненных ЮЗДСУ строительно-монтажных работ по генподряду  подошел к планке в 2,15 млрд рублей. Рост, по сравнению с 2020 годом, составил 34%, когда предприятием было освоено 1,6 млрд рублей. Увеличилась и чистая прибыль – в 2021 году она выросла до 31,6 млн рублей, что составляет рекордные 55,1% по сравнению с предыдущим годом. Благодаря грамотной политике бережливого производства рентабельность в отчетном периоде составила 1,75%, тогда как в 2020 году эта цифра находилась на уровне в 1,51%.

- Мы перевыполнили бизнес-план, который был утвержден в Министерстве транспорта. Также были исполнены все плановые показатели по прибыли, выработке, средней заработной плате. В рамках новых требований к дорожному строительству предприятие закупило большое количество дорожной техники. В прошедшем году мы выполнили часть объемов 2022 года – это серьезный качественный показатель, который говорит, что ЮЗДСУ становится серьезной опорой Правительству, Министерству транспорта и Алтайавтодору в осуществлении планов по ремонту и строительству дорог, - рассказала заместитель начальника по экономике  и финансам Елена Белоусова.

В рамках программы по обновлению парка техники Юго-Западное ДСУ значительно увеличило парк машин и механизмов. 19 единиц на сумму 146 млн рублей предприятие получило в хозяйственное ведение от Алтайавтодора, за счет собственных средств было приобретено 45 единиц дорожной техники на общую сумму 57 млн рублей, по договорам лизинга – 7 единиц на сумму 14,6 млн рублей.

Предприятие несет большую социальную нагрузку – работает программа по оздоровлению сотрудников, обеспечению их спецодеждой и многим другим, растет заработная плата. Специалисты Юго-Западного ДСУ уверены в завтрашнем дне.

- Хочу отметить, что увеличение объемов производства позволило создать новые рабочие места и увеличить заработную плату. Ее рост обусловлен не индексацией, а увеличением выручки, объемов производства и, соответственно, выработки – производительности труда как количества произведенных работ на одного сотрудника. За прошедший год этот показатель вырос на 25%. Среднемесячная заработная плата, по сравнению с 2020 годом, увеличилась на 8,8%. Причем средняя зарплата непосредственно дорожных рабочих выросла на 9,6% - это существенное достижение. В целом для Юго-Западного ДСУ год стал позитивным, - подчеркнула главный бухгалтер предприятия Наталья Тарасова.

Подводя итог с уверенностью можно сказать, что предприятие на достигнутых результатах не останавливается  и постоянно повышает планку – на текущий 2022 год планируется выполнение работ на общую сумму 2,8 млрд рублей.

Похожие новости

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе комитетов АКЗС

В четверг, 28 апреля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе комитетов

29.04.22 Новости
Конструктивный диалог: начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в работе сессии Егорьевского районного Совета депутатов

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе сессии Егорьевского районного

29.05.21 Новости
Начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин удостоен звания «Директор года – 2020. Алтайский край»

Торжественное награждение победителей краевого ежегодного конкурса «Директор года-2020. Алтайский

06.05.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть