Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе комитетов АКЗС

29-04-2022, 22:57 Новости
1


В четверг, 28 апреля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в работе комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания. Приглашение в краевой парламент было связано с продлением срока полномочий на посту начальника предприятия.

В ходе работы комитетов АКЗС депутаты задавали Игорь Левину вопросы, связанные с работой дорожников как на юго-западе региона, так и в Рубцовске. Некоторые вопросы были связаны с общим состоянием дорог в городе, на которые были даны четкие, исчерпывающие ответы с разъяснением полномочий Юго-Западного ДСУ как подрядчика, полномочий заказчика, работы проектантов, объемов и качества выполненных предприятием работ на ремонтируемых дорогах за последние годы.

По словам Игоря Левина, начиная с 2016 года ЮЗДСУ капитально отремонтировало в Рубцовске 38 километров дорог, при потребности в ремонте более 100 километров, находящихся сегодня в асфальто-бетонном покрытии.
 
- Естественно, мы несем ответственность за свою работу и следим за состоянием дорожной сети. Как только появится предложение участия в конкурентных процедурах по дальнейшему ремонту рубцовских дорог, мы будем вновь участвовать в этих конкурсах, потому что не безучастны к проблеме. Мы также живем в этом городе и хотим, чтобы улично-дорожная сеть была отремонтирована как можно быстрее. Помимо Рубцовска у нас в работе находится множество объектов дорожной инфраструктуры на юго-западе Алтайского края, на которых применяются единые технологии, строго регламентированные государственными стандартами. Рост объемов производства на предприятии с 2020 года с 1,6 млрд рублей к 2021 году вырос до 2,1 млрд рублей. Рост этого показателя говорит о правильном векторе работы Юго-Западного ДСУ. Мы понимаем, что делаем и делаем это качественно, - сказал Игорь Левин.

Сегодня, 29 апреля, состоялась очередная восьмая сессия АКЗС, на которой в числе прочих рассматривался вопрос о продлении срока полномочий Игоря Левина в качестве начальника ЮЗДСУ. В ходе выступлений депутатов о работе руководителя дорожного предприятия за последние три года абсолютное большинство оценок народных избранников было положительным.

- Чтобы оценивать работу, которая проводится по дорогам , надо знать это дело профессионально и не наводить тень на плетень. Сегодня качество дорог в Рубцовске на порядок выше, чем было раньше. Подчеркну, не в разы, а на порядок. Приедьте и посмотрите наши отремонтированные улицы, какие как проспект Рубцовский, улицу Сельмашскую и другие. Я , как профессионал, за кандидатуру Игоря Левина, он справится, особенно если увеличить ему финансирование, - сказал в выступлении депутат фракции «Коммунистическая партия Коммунисты России» Владимир Козловский. 

- Уважаемые коллеги. Я, как депутат по 32-му избирательному рубцовскому округу прошу вас поддержать кандидатуру Игоря Викторовича Левина. Хочу сказать, что у нас обычно выделялось по 32 – 35 млн рублей на ремонт дорог, что значит эта сумма для разбитых дорог Рубцовска? И подрядчики, которые раньше к нам шли зачастую были непрофессионалами. С приходом на пост начальника Юго-Западного ДСУ Игоря Левина работа была организована с полной ответственностью и профессионализмом – как капитальный, так и ямочный ремонт. Город за последнее время преобразился. Только у нас на Западном поселке, где я была депутатом городского Совета, качественно сделано шесть дорог. Я состояла в комиссии по приемке этих работ. Были мелкие замечания, но то, что было в городе раньше и то, что есть сейчас – значительная разница. При участии Игоря Викторовича город преобразился, прошу поддержать кандидатуру, - сказала в своем выступлении депутат фракции КПРФ по 32-му избирательному округу Надежда Дрюпина.

- Я была в Рубцовске в командировках. Что там раньше творилось - жутко описать, сегодня ситуация меняется. Прошу поддержать кандидатуру Игоря Викторовича, он человек военный, а мы доверяем армии, - подчеркнула заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению Елена Хрусталева.
 
По итогам обсуждения, подавляющим большинством голосов - 50 из возможных 64-х, кандидатура Игоря Левина была утверждена на пост начальника Юго-Западного ДСУ. Работа продолжается.

Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в совещании, посвященном планам ремонта краевых дорог

В минувший четверг, в Алтайском краевом Законодательном собрании состоялось совещание посвященное

21.02.22 Новости
Локтевский район: Тренд на совместную работу

Заместитель начальника по строительству автомобильных дорог и мостов Юго-Западного ДСУ Александр

03.06.21 Новости
Рубцовский район и ЮЗДСУ: курс на взаимодействие

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в сессии Рубцовского районного Собрания

31.03.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть