Рубцовский и Егорьевский филиалы Юго-Западного ДСУ получили новую технику

17-01-2023, 22:11 Новости

17 января, в рубцовском и егорьевском подразделениях Юго-Западного ДСУ состоялось торжественное вручение четырех единиц новой дорожной техники. Она была приобретена «Алтайавтодором» за счет средств правительства региона. Рубцовский филиал получил новый фронтальный погрузчик и автомобильный трал с новым тягачом для перевозки дорожных машин и механизмов.

- Трал мы ждали давно, так как на предприятии в постоянном режиме осуществляется передислокация техники. Он усовершенствован, имеет гидравлический механизм и даст возможность ускорить переброску дорожных машин на объекты, а имеющийся в наличии трал будет передан в другой филиал. Погрузчик будет работать на асфальто-бетонном заводе, - прокомментировал событие начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Дорожники филиала «Егорьевский» получили новую комбинированную дорожную машину и погрузчик. Необходимо отметить, что подразделение не получало подобной техники в течение последних десяти лет. Филиал долгое время был «сателлитом» рубцовского подразделения, а сегодня он является самостоятельной структурной, развивающейся единицей ЮЗДСУ – только за 2022 год егорьевские дорожники выполнили рекордный объем работ на сумму около 90 млн рублей.

- Такой объем работ филиал «Егорьевский» выполнил впервые и для поддержания высоких темпов ему требуется дополнительная техника. Она даст возможность увеличить штатное расписание и создать новые рабочие места. Кроме того, новая техника всегда заменяет, как минимум, две или три единицы подержанной за счет увеличения межремонтных интервалов и круглогодично будет работать для удовлетворения нужд филиала. КДМ в летний сезон будет использоваться как самосвал, функционал погрузчика также используется и зимой, и летом, - подчеркнул Игорь Левин.

С получением новой дорожной техники егорьевское и рубцовское подразделения будут развиваться еще эффективней и выполнять более широкий круг задач, возлагаемых на дорожников правительством Алтайского края.