В Юго-Западном ДСУ подготовили производственные помещения к зиме

10-11-2022, 21:39 Новости
0


Кроме обслуживания автомобильных дорог в Юго-Западном ДСУ существует необходимость содержания гаражных боксов, производственных помещений и мастерских. Эта работа не останавливается в течение года, чтобы тыл у дорожников был не менее надежен, чем машины и механизмы, которые трудятся на дорогах региона. В рамках подготовки к зимнему периоду в трех филиалах предприятия – в Егорьевском, Волчихинском и Родинском была произведена большая работа по замене отопительных котлов.

- Старые котлы практически исчерпали свой ресурс, поэтому было принято решение заменить их. Мы установили новые котлы марки КВр-0,5 МВт, которые зарекомендовали себя и широко применяются для отопления производственных и административных зданий. Чтобы котел долго и надежно работал специалисты энергетической службы Юго-Западного ДСУ произвели расчеты, правильно подобрали и смонтировали вспомогательное оборудование - насосы, дымососы и автоматику безопасности. В течение отопительного сезона остается только регулярно производить очистку внутренних и внешних поверхностей нагрева. Также в ходе этих работ нами были заменены дымовые трубы, - рассказал главный энергетик предприятия Андрей Михайлов.

Котлы КВр работают на твердом топливе и отличаются надежностью и неприхотливостью в эксплуатации. Новые агрегаты позволят без осложнений пройти отопительный сезон, чтобы обслуживание дорожной техники, отопление производственных и административных помещений проходило в спокойном, рабочем режиме.

Похожие новости

Как работает энергетическая служба Юго-Западного ДСУ?

Основным направлением деятельности энергетической службы Юго-Западного ДСУ является обеспечение

11.04.22 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» осваивают энергоэффективные технологии

В филиале «Угловский» завершились работы по установке и запуску нового энергоэффективного котла

18.12.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» состоялось расширенное выездное совещание

Одним из самых важных стало ознакомление с тестируемой 3D-системой, которая позволяет геодезической

10.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть