Как работает энергетическая служба Юго-Западного ДСУ?

11-04-2022, 21:26 Новости
1


Основным направлением деятельности энергетической службы Юго-Западного ДСУ является обеспечение бесперебойной работы и правильной эксплуатации энергетического оборудования, а также электро-, водо- и тепло- снабжения предприятия.

В рамках содержания автомобильных дорог на обслуживании предприятия находится более 35 км линий освещения автомобильных дорог, 1277 светильников разного класса, оснащенные как светодиодными, так и газоразрядными лампами. Также, на обслуживании находится 23 освещаемых пешеходных перехода. Ежегодно количество новых линий освещения и пешеходных переходов только увеличивается, производится реконструкция и модернизация существующих линий с заменой светильников на светодиодные. 


Важным направлением работы является обеспечение электроэнергией асфальто-бетонных заводов. В период подготовки к строительному сезону энергетики Юго-Западного ДСУ проводят электротехнические измерения и испытания, занимаются ремонтом оборудования АБЗ, для предотвращения аварийных ситуаций в период эксплуатации заводов.

Во время подготовки к отопительному сезону энергетическая служба ежегодно рассматривает и реализует мероприятия по модернизации и ремонту теплоэнергетического  оборудования, расположенного в производственных помещениях. Это котлы, дымовые трубы, тепловые сети. В постоянном режиме идет поиск путей уменьшения расхода угля. Дополнительно производится замена устаревших циркуляционных насосов, вентиляторов поддува, дымососов для бесперебойной работы котельной, и как следствие уменьшение затрат на электрическую энергию. В период отопительного сезона ведется ежедневный контроль за расходом угля на отопление филиалов. 

Энергетическая служба Юго-Западного ДСУ идет в ногу с новыми ГОСТами. Так, согласно протоколу совещания рабочей группы по реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», состоявшегося 1 февраля в Министерстве транспорта Алтайского края, принято решение о необходимости доведения уровня освещенности покрытия проезжей части и ее равномерности до значений установленных ГОСТ 33176. Эти требования, в том числе относятся и к повышению уровня освещенности пешеходных переходов.  Этого можно достичь путем уменьшения шага опор освещения, установки дополнительных или более мощных осветительных приборов. В связи с этим специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к проведению проверки освещенности дорожного покрытия на обслуживаемых линиях освещения автодорог. Проверка производится в ночное время. После того, как энергетики произведут замеры освещенности на всех подведоственных дорогах, будет сделан анализ полученных данных и предложен план мероприятий по повышению уровня освещенности проблемных участков автодорог. 

Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ обеспечивают безопасные условия труда для сотрудников

В Юго-Западном ДСУ особое внимание уделяется обеспечению безопасных условий и охране труда

04.03.22 Новости
Юго-Западное ДСУ прошло проверку «Росдортехнологией»

В Юго-Западном ДСУ с инспекционной проверкой побывали специалисты федерального государственного

11.02.22 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» проведены работы по восстановлению линий освещения

В «Юго-Западном ДСУ» активно ведутся работы по восстановлению линий наружного освещения на участках

17.04.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть