В Юго-Западном ДСУ отдали дань природе

17-10-2022, 21:52 Новости
0


Специалистами Юго-Западного ДСУ были организованы работы по выпуску мальков сазана в акваторию реки Обь. Мероприятие проводилось с целью компенсации ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания после строительства моста через реку Склюиха в Рубцовском районе.

В соответствии с федеральным законодательством, когда предприятие строит объект вблизи водоема, оно обязано возместить ущерб, который наносится аквакультуре в результате строительных работ, негативно сказывающихся на экологии. При планировании строительства такого объекта просчитывается ущерб водным биологическим ресурсам и когда возведение объекта завершается, организация должна направить средства на компенсацию ущерба водоему для пополнения рыбных запасов.

12 октября молодь сазана, приобретенная в питомнике «Рыбный мир», в количестве 1600 штук была выпущена в реку Обь в районе Барнаула. В составе комиссии присутствовал главный инженер рубцовского подразделения Юго-Западного ДСУ Сергей Червев. Комиссия, вместе с представителями Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству провела работу по учету, оценке состояния и выпуску молоди сазана, после чего были подписаны все необходимые документы.

Мальков выпустили в реку в возрасте четырех месяцев. Если все пойдет по плану, то через год они будут весить уже около двух килограммов. Сазан - это хорошо акклиматизированная, непривередливая для нашего региона рыба. Работы по зарыблению проводятся в октябре, это самый оптимальный месяц, когда вода достигает необходимых температур, благоприятных для рыб.
 
 

Похожие новости

Юго-Западное ДСУ завершает строительство нового моста через реку Золотушка в Локтевском районе

В Локтевском районе завершается строительство нового моста через реку Золотушка. Подрядчиком

22.10.21 Новости
Юго-Западное ДСУ продолжает строительство моста в Рубцовском районе

В Юго-Западном ДСУ с инспекционным визитом побывал начальник отдела строительства мостов

21.05.21 Новости
«Юго-Западное ДСУ» продолжает строительство моста в Рубцовском районе

Специалисты рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» продолжают работы по возведению нового

03.11.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть