«Юго-Западное ДСУ» продолжает строительство моста в Рубцовском районе

3-11-2020, 21:41 Новости
0


Специалисты рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» продолжают работы по возведению нового моста через реку Склюиха в Рубцовском районе.
 
«На сегодняшний день проведены все подготовительные работы. Производится организация сооружения опор, а именно погружение свай и срубка оголовков. Кроме того, параллельно проведены работы по переносу водопровода, идущего в село Самарка – существующий водопровод попадал в свайное поле, поэтому в «Юго-Западном ДСУ» было принято решение проделать эту работу за счет непредвиденных расходов. Сейчас ведутся подготовительные работы для устройства железобетонных насадок и подферменников из монолитного бетона для опор балок. Идут подготовительные работы для монтажа пролетных строений», - рассказал главный инженер «Юго-Западного ДСУ» Сергей Каиль. 

Напомним, строительства нового моста жители сел Самарка и Новоматвеевка ждали давно, так как старый находился в ветхом состоянии и сейчас по нему разрешено движение только легковых автомобилей. После обращения администрации Рубцовского района в Министерство транспорта Алтайского края и Алтайавтодор был получен положительный ответ, после чего начала разрабатываться проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза, а в 2020 году заключен контракт на строительство. В текущем строительном сезоне будут установлены все железобетонные конструкции, а в 2021 году будет уложено покрытие и обустроены подъездные пути, после чего старый мост будет демонтирован. Стоимость проекта составляет чуть более 87 млн. рублей. Срок окончания работ - 30 сентября 2021 года.








Похожие новости

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» ведут строительство моста в Рубцовском районе

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» полным ходом ведут работы по возведению нового моста через реку

05.10.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» построит в Рубцовском районе новый мост

В Рубцовском районе, близ села Самарка, специалисты «Юго-Западного ДСУ» возведут новый мост через

04.08.20 Новости
Перспективы строительства нового моста через реку Склюиху

Сегодня, 12 марта, состоялась встреча руководителя Юго-Западного ДСУ Левина Игоря с главой

12.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть