Юго-Западное ДСУ завершает строительство нового моста через реку Золотушка в Локтевском районе

22-10-2021, 21:45 Новости
0


В Локтевском районе завершается строительство нового моста через реку Золотушка. Подрядчиком строительства нового объекта стало Юго-Западное ДСУ. Возведение моста было рассчитано на два года, но построить его удалось за шесть месяцев. В минувшую среду состоялось его импровизированное открытие – праздник организовали жители трех соседних сел, которые с большой радостью и воодушевлением восприняли строительство инфраструктурного объекта. 

Мост нужен был местным жителям как воздух – особенно в пору весеннего паводка. Он пришел на замену временной переправе, которую построили более 44 лет назад. Сооружение соответствует всем современным требованиям по грузоподъёмности, долговечности и безопасности. 

Длина моста составляет порядка 60 погонных метров, ширина – восемь метров. На мосту предусмотрены два тротуара по 0,75 метра,  барьерное ограждение  и технологические лестничные сходы для обследования. Грузоподъемность сооружения более ста тонн, расчётный срок эксплуатации – до 80 лет. Покрытие на мосту устроено в цементно-бетонном исполнении, кроме того, сделаны подходы длиной 400 метров. Стоимость объекта составила почти 80 миллионов рублей.

На импровизированное открытие приехала глава Локтевского района Галина Глазунова, главы сельских советов и руководство Юго-Западного ДСУ. Звучали теплые слова в адрес дорожников, особо отличившиеся были награждены грамотами и благодарственными письмами. Движение по мосту было номинально открыто. Официальная приемка объекта состоится после того, как будет сдана техническая документация.





Похожие новости

Юго-Западное ДСУ строит в Локтевском районе новый мост

Мост через реку Золотушка придет на замену временной переправы, которую построили более 44 лет

01.06.21 Новости
Специалисты «Юго-Западного ДСУ» ведут строительство моста в Рубцовском районе

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» полным ходом ведут работы по возведению нового моста через реку

05.10.20 Новости
Рубцовск.инфо: В Рубцовском районе началось строительство нового моста

Рубрика "СМИ о нас". Неподалеку от села Самарка в Рубцовском районе началось строительство нового

12.08.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть