В текущем сезоне дорожники центральной зоны провели большую работу

8-09-2022, 21:54 Новости
0


На обслуживании филиала «Рубцовский» находится 297 километров региональных и межмуниципальных дорог, и 83 километра федеральной трассы А-322. В текущем году специалисты предприятия проводили масштабный ремонт трассы  К-21 «Рубцовск - Угловское – Михайловское». Дорога имеет важное стратегическое значение и соединяет Рубцовский и Угловский районы. Ее восстановление ведется по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как всегда дорожники идут с опережением графика и в этом строительном сезоне ими был выполнен двухгодовой план 2022 – 2023 годов – ремонт 15-ти километров. Всего, за три года капитально отремонтировано 53 километра этой важной для региона автомобильной дороги.

Также велась активная работа на нескольких участках трассы К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» в Рубцовском и Егорьевсом районе. Всего на автодороге К-03 в текущем строительном сезоне было отремонтировано 8 километров. Отметим, что особенностью обновленного покрытия на этих участках стало использование новых марок асфальтобетона, на производство которых, в соответствии в новыми ГОСТами, переходит Юго-Западное ДСУ. Эти смеси отличаются тем, что щебень, находящийся в их составе, разбит на более точные и узкие фракции. 

Рубцовское подразделение имеет опыт возведения сложных объектов дорожной инфраструктуры. На этот раз предприятие построило в Рубцовском районе автоматический пункт весогабаритного контроля, который расположен на участке автодороги К-03 «Рубцовск – Змеиногорск» в районе села Назаровка. Новый объект – это современная система, которая позволяет всего за пару секунд определить тип, габариты автомобиля, скорость и его массу. В рамках строительства Юго-Западное ДСУ выполнило фрезерование с выравниванием существующего основания, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, установку линии наружного освещения, нанесение разметки и установку дорожных знаков . 

Продолжается работа и на межмуниципальных дорогах. В настоящий момент специалисты филиала трудятся на автомобильных дорогах «Потеряевка - Новониколаевка – Саратовка» и «Новониколаевка – Бугры», где производится восстановление верхних слоев. Сегодня дорожники закончили работы с основанием, началась укладка асфальтобетона.

В филиале «Егорьевский» на обслуживании 183 километра дорог. В текущем году предприятие принимало участие в ремонте автодороги К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» в Егорьевском районе. В списке работ устройство основания и присыпных обочин. В общей сложности пройдено 7,7 километров. Необходимо отметить, что на объекте ремонт идет с опережением графика – егорьевские дорожники выполнили план 2022 -2023 годов. Также на этой трассе идет ремонт водопропускной трубы, в планах ремонт входных и выходных русел, а также откосов оголовков из монолитного бетона. В районе поселка Новосоветский проведены работы по оподготовке заездного кармана для автобусного павильона: отсыпка грунтом, устройство основания и укладка нижнего слоя асфальта.

Большая работа проведена в Егорьевском районе по восстановлению верхних слоев межмуниципальных дорог. Так, на автомобильных дорогах К-48 «Новоегорьевское - Малая Шелковка» и К-0901 «Песчаный Борок – Первомайское – Ивановка» выполнен двухгодовой план  по восстановлению щебеночного покрытия. В настоящий моменты идут работы на автодороге К-47 «Новоегорьевское - Титовка – Новичиха». В селе Лебяжье проведен ямочный ремонт на улично-дорожной сети струйно-инъекционным методом с помощью машины БЦМ.

Филиал «Угловский» Юго-Западного ДСУ обслуживает 292 километра региональных и межмуниципальных дорог. В текущем строительном сезоне подразделение принимало участие в масштабном ремонте региональной автодороги К-21 «Рубцовск - Угловское – Михайловское» с 45-го по 60-й километр в Рубцовском и Угловском районах. На объекте угловские дорожники занимались устройством сопутствующих элементов: обочин, съездов и водопропускных труб. В планах – восстановление верхних слоев на другом участке этой дороги в Угловском районе, старт этим работам был дан весной, подготовлено щебеночное основание, окончание намечено на октябрь.

На участке автомобильной дороги Н-5303 «Угловское – Шадруха» в подведомственном районе коллектив филиала произвел восстановление верхних слоев щебеночного покрытия на протяжении шести километров. Сделано это было со значительным опережением графиков – план 2022 и 2023 годов выполнен в течение лета. Аналогичная ситуация произошла с автодорогой Н-5304 «Мирный - Павловка – Алексеевка», на ней дорожники восстановили участок длиной 6 километров, выполнив двухгодовой план.
В селе Углы специалисты предприятия работали на улично-дорожной сети. Был произведен ремонт улицы Октябрьской, в рамках этих работ было отсыпано земляное полотно и устроено щебеночное покрытие. Также угловские дорожники проводили ямочный ремонт в районном центре и селе Озерно-Кузнецово. 


Похожие новости

Юго-Западное ДСУ: большая работа в Рубцовском районе

В текущем летнем сезоне 2021 года в Рубцовском районе был произведен ямочный ремонт дорог общей

07.09.21 Новости
Соединяя муниципалитеты: дорожники ЮЗДСУ продолжают ремонт трассы «Рубцовск – Угловское – Михайловское»

Юго-Западное ДСУ продолжает активную работу по ремонту региональной трассы К-21 «Рубцовск –

28.06.21 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть