В предгорной зоне продолжается ремонт дорог

8-09-2022, 01:13 Новости
0


На обслуживании филиала «Змеиногорский» находится 207 километров региональных и межмуниципальных дорог в одноименном районе. В текущем году специалисты подразделения проводят ремонт автомобильной дороги «Поспелиха – Курья – Третьяково - гр. Республики Казахстан». В общей сложности будет отремонтировано четыре километра. После срезки асфальтобетонного покрытия дорожники произвели исправление профиля основания с добавлением нового материала из щебеночно-песчаной смеси. Кроме того, на объекте был задействован ресайклер - специальная машина, которая добавляет в основание дороги цемент и перемешивает его со щебнем и песком, оставляя после себя «подушку» толщиной до 20 сантиметров. Такой способ подготовки основания позволяет прослужить ему долгие годы из-за высоких прочностных характеристик. Финальным штрихом станет укладка двух слоев асфальтобетона. Сегодня специалисты предприятия ведут укладку второго, финального слоя асфальта. Также, в рамках ремонта планируется укрепление обочин, нанесение горизонтальной дорожной разметки и установка знаков. 

В текущем строительном сезоне специалисты филиала проводили восстановление верхних слоев на ряде межмуниципальных дорог. Так, на подъезде к поселку Тушканиха восстановили щебеночное покрытие на протяжении 1,9 километра. На километровом участке автодороги «Змеиногорск - Карамышево - Октябрьский  - Саратовка - а/д К-03» было произведено восстановление асфальтобетонного покрытия, аналогичные работы были проведены на участках автомобильных дорог «Карамышево - Новокузнецовка» и подъезд к поселку Беспаловскому, а на 15-м километре автомобильной дороги «Змеиногорск - Барановка – Лазурка» была произведена установка перильных ограждений и тротуара в зоне пешеходного перехода.

В филиале «Третьяковский» на обслуживании находится 234 километра дорог. В текущем сезоне дорожники вели ремонт 3,3-километрового участка автодороги «Поспелиха – Курья – Третьяково - гр. Республики Казахстан» в Третьяковском районе. На участке был проведен весь комплекс необходимых работ, включающий в себя фрезеровку, исправление профиля основания  с добавлением цемента, укладку двух слоев асфальтобетона и нанесение разметки. В планах на следующий год продолжение ремонта этой дороги. 
На автодороге «Староалейское - Новокамышенка - Первокаменка – Семеновка» на протяжении двух километров специалисты третьяковского подразделения произвели устройство щебеночного покрытия, ранее на этом участке было земляное полотно. На трассе К-09 «Екатерининское - Плоское - Новоалейское - Верх-Алейка» дорожники восстановят верхний слой асфальтобетонного покрытия на протяжении одного километра, работы начнутся в середине сентября. 

На подъезде к селу Третьяково специалисты подразделения обустроили пешеходный переход у школы. В рамках этой работы сделано 200 метров тротуара, перильные ограждения, 100 метров асфальтобетонного покрытия, искусственная неровность и дорожная разметка. Также дорожники провели устройство пешеходного перехода у школы №2 на улице Колхозной села Староалейского. В планах ремонт дорог на территориях Шипунихинского, Третьяковского и Екатерининского сельских советов.

В филиале «Локтевский» на обслуживании находится 240 километров дорог. В строительном сезоне 2022 года дорожники провели ремонт трассы А-322 «Горняк – Староалейское» на протяжении 3,8 километров. В настоящий момент работы окончены, идет подписание закрывающих документов. Также локтевские дорожники проведут в текущем году восстановление верхих слоев щебеночного покрытия на автодорогах «Горняк - Успенка – Золотуха» (3,5 км.), «Ремовский – Покровка - Устьянка» (2 км.) и «Самарка – Ермошиха» (1 км.). На 40-м километре трассы А-322 «Горняк – Староалейское» будет проведено устройство кармана для остановки общественного транспорта. 

В рамках ремонта улично-дорожной сети специалисты филиала ведут работы на улице Центральной в селе Самарка Локтевского района. Дорожники уже уложили 500 метров асфальтобетона, на очереди устройство обочин из щебня. Также предприятие выполнило благоустройство площадки на территории средней общеобразовательной школы города Горняка. 
Проводится и ямочный ремонт. К настоящему времени он сделан в селе Новеньком, заключен договор на работы в селах Старокаменка, Вторая Каменка, Устьянка, поселке Кировский и селе Таловка Змеиногорского района. 


Похожие новости

Дорожники филиала «Третьяковский» продолжают ремонт трассы К-09 с перевыполнением плана

Продолжается ремонт автомобильной дороги К-09 «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с

22.09.21 Новости
Дорожники предгорной зоны осваивают метод холодного ресайклинга

В предгорной зоне специалисты филиала «Третьяковский» ведут масштабный ремонт автодороги К-09

12.08.21 Новости
С опережением графика: Юго-Западное ДСУ ведет ремонт трассы К-09 в Третьяковском районе

В Третьяковском районе ведутся масштабные работы по ремонту автомобильной дороги К-09 «Поспелиха –

14.07.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть