В степной зоне дорожники Юго-Западного ДСУ работают с опережением графиков

7-09-2022, 00:15 Новости
0


Ключевское подразделение Юго-Западного ДСУ обслуживает 216 километров региональных дорог и 32 километра новой федеральной трассы А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан». В рамках работ по содержанию этой дороги, в том числе, проводится ремонт асфальтобетонного покрытия.  

На автомобильной дороге К-03 «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» в планах специалистов филиала «Ключевской» провести ремонт 4-километрового участка, работы начнутся в первых числах сентября, причем коллектив предприятия намерен выполнить часть плана на 2023 год.

Также в текущем году было произведено восстановление щебеночного покрытия на двухкилометровом участке автодороги «Ключи – Васильчуки».  Следующей на очереди станет дорога «Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское», здесь в этом сезоне будет восстановлено щебеночное покрытие на участке в 3,6 километра. В селе Ключи дорожники работали на улично-дорожной сети, был произведен ремонт дорожной одежды на улице Белинского на сумму 1,9 млн рублей. 
Объемы работ филиала «Ключевской» с каждым годом увеличиваются почти на треть, специалисты подразделения строят и большие, серьезные объекты. В такой ситации помогает работоспособный коллектив и современная техника, в дорожном хозяйстве это главные составляющие рабочего процесса.



В филиале «Волчихинский» на обслуживании находится 237 километров региональных и межмуниципальных дорог. В текущем году специалисты подразделения участвовали в ремонте 2,7-километрового участка трассы К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Кулунда – граница с Новосибирской областью» в Волчихинском районе. Отметим, что на этом участке был применен новый подход, уже апробированный ранее в Юго-Западном ДСУ – в ремонте принимала участие сводная бригада дорожников из всех четырех филиалов степной зоны. Такие нововведения были обусловлены стремлением ускорить темпы и поднять качество. Асфальт выпускал родинский АБЗ, его укладкой занимались специалисты филиалов «Михайловский» и «Волчихинский», техника была предоставлена ключевским подразделением Юго-Западного ДСУ. Также, в степную зону был передан импортный асфальтоукладчик “FOGEL”, а его операторы прошли обучение. Комплексный подход с привлечением дополнительных сил и средств соседних филиалов позволил резко сократить сроки выполнения работ – если раньше одному филиалу на такой объем требовался месяц, то при новом подходе тот же самый объем удалось сделать за 10 дней. 

На автодороге К-20 «Поспелиха – Новичиха – Волчиха» был отремонтирован участок протяженностью 1,9 километра, работы были закончены в апреле. Всего за два года было сделано почти 3,5 километра дороги. В список работ входило устройство основания, двух слоев асфальтобетонного покрытия и устройство обочин. Объект был сделан собственными силами подразделения, включая выпуск асфальтобетонной смеси. Также в планах волчихинского подразделения ремонт 5 километров автомобильной дороги «Волчиха - Родино – Благовещенка – Кулунда». Работы уже начались и будут завершены до конца строительного сезона. 
В текущем году специалисты филиала произвели восстановление верхних слоев щебеночного покрытия на автодороге К-45  «Селиверстово – Грановка – Закладное – Тамбовский». В селе Волчиха дорожники ремонтировали улицы Новая, Новоселов и Горького на общую сумму в 1,8 млн. рублей. 

В филиале «Михайловский» на обслуживании находится 207 километров дорог. В текущем строительном сезоне подразделение провело ремонт 5-километрового участка трассы К-21 «Рубцовск- Угловское- Михайловское» в Михайловском районе. В рамках этих работ дорожники произвели фрезеровку существующего покрытия с распределением материала в основание, затем было уложено два слоя асфальтобетона. Особенностью ремонта стало использование смеси марок А16НН и А16ВН, произведенной на АБЗ по новым ГОСТам. Работы начались в конце июля, на днях объект был закончен.

Михайловский филиал произвел восстановление верхних слоев щебеночного покрытия на автомобильной дороге Н-2801  «Назаровка- Николаевка» на участке протяженностью 5 километров. Работы были завершены июне. В планах на текущий год восстановление асфальтобетонного покрытия на 3-километровом участке автодороги «Ключи - Петухи - Каип - Ащегуль - Назаровка – Михайловское». 

В селе Михайловское специалисты предприятия занимались ремонтом улично-дорожной сети – на проспекте  Октябрьский был восстановлен верхний слой покрытия с помощью органо-минеральной смеси. Также подразделение производило ямочный ремонт в селах района. В Бастане, Николаевке и селе Неводном работы уже завершены, на очереди села Полуямки, Назаровка, Ракиты, Малиновое Озеро и Ащегуль. Ремонт в этих территориях начнется  самое ближайшее время. 



В филиале «Родинский» на обслуживании находится 256 километров региональных и межмуниципальных дорог и 61 километр новой федеральной трассы А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан». В рамках работ по содержанию этой дороги, в том числе, проводится ремонт асфальтобетонного покрытия.  

На автомобильной дороге К-50 «Родино - Степной Кучук- Камышенка – Завьялово» в июле текущего года был закончен ремонт 3-километрового участка. На автодороге К-16 «Волчиха - Родино – Благовещенка – Кулунда» полным ходом идет ремонт. Родинские дорожники ремонтируют участок протяженностью 6,75 километров. На сегодняшний день завершены работы по устройству основания из щебеночно-песчаной смеси, укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, в настоящий момент началась укладка верхнего слоя. На очереди нанесение дорожной разметки и установка знаков. На объекте задействовано порядка 30 специалистов и более 15 единиц техники. Сумма средств, направленных на обновление автомобильной дороги составляет более 100 млн рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в сентябре текущего года. Этот участок автомобильной дороги давно нуждался в ремонте, по нему добираются жители на работу в Родино, немаловажно, что эта трасса является кратчайшим маршрутом до курортного города Яровое из Рубцовска, также дорога является выходом на федеральную трассу А-321 «Барнаул - Павловск - граница Республики Казахстан».
Специалисты родинского подразделения провели в текущем строительном сезоне восстановление верхних слоев щебеночного покрытия на дорогах Н-3702 «Родино - Красный Алтай» (5 км.) и Н-3705 «Степной Кучук – Покровка – Вячеславка» (2,5 км). Работа шла и на улично-дорожной сети: в селе Родино был сделан ремонт на улице Чернышевского, а в селе Степное на улице Садовой. Общая сумма средств составила почти 5 млн. рублей.

Отметим, что обновленный асфальтобетонный завод, который был установлен в филиале «Родинский» в прошлом году, закрывает не только потребности подведомственного района, но и соседних филиалов степной зоны. Чтобы предприятие шло в ногу со временем и развивалось в Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме занимаются модернизацией АБЗ. Модернизированные заводы в Родино, Змеиногорске и Рубцовске позволят полностью закрыть потребность степной, предгорной и центральной зоны в качественной асфальтобетонной смеси, соответствующей  современным ГОСТам.

Похожие новости

С опережением графика

Дорожники филиала «Угловский» Юго-Западного ДСУ работают со значительным опережением графиков,

12.09.21 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости
Продолжается строительство кольцевой развязки на автодороге А-322 в Рубцовском районе

Дорожники рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» продолжают строительство кольцевой развязки на

16.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть