С опережением графика

12-09-2021, 20:49 Новости
0


Дорожники филиала «Угловский» Юго-Западного ДСУ работают со значительным опережением графиков, понимая важность транспортного сообщения между отдаленными селами района. Один из примеров такой работы региональная автодорога Н-5301 «Круглое – Лаптев лог – Топольное – граница с Республикой Казахстан». Ее ремонт, на участке от села Борисовка до села Топольного, производится по программе «Безопасные и качественные автодороги».

«В прошлом году мы выполнили ремонт первого участка в направлении от Борисовки - восстановление верхних слоев дорожного покрытия протяженностью 5,8 километров. Эта работа была рассчитана на два года, но проведена за один сезон. То же самое повторилось и в текущем году – дорожники угловского подразделения произвели усиление дорожной одежды на новом участке. Работы подразумевали восстановление щебеночного покрытия, обустройство примыканий  и установку новых дорожных знаков. Общая протяженность ремонтируемого участка чуть более восьми километров, шесть из которых были в планах 2022 года. Ремонт продолжался с мая по август. Здесь наши специалисты вновь опередили график, чтобы жители Угловского района как можно быстрее смогли беспрепятственно передвигаться по обновленной дороге», - рассказывает начальник филиала «Угловский» Юго-Западного ДСУ Игорь Черешнев.

В филиале, учитывая обращения населения и руководства района, в постоянном режиме мониторят проблемные участки дорог и подают дефектные ведомости для ремонта в «Алтайавтодор». Так, в текущем году после заявки в краевое ведомство было произведено восстановление следующих участков: 4 километра дороги от поселка Новоугловский до села Озерно-Кузнецово; 2,6 километра по маршруту школьного автобуса на подъезде к Озерно-Кузнецовскому лесхозу, восстановление верхних слоев асфальтобетона и обустройство обочин на 2-километровом участке автодороги К-21 «Рубцовск – Угловское – Михайловское».

Кроме того, в «Алтайавтодор» внесены предложения по ремонту участка дороги «Угловское - Симоново – Валовой Кордон», протяженностью 14,2 км; участка дороги «Мирный – Павловка – Алексеевка», протяженностью 5,65 км; ремонт 6-километрового участка автодороги «Угловское – Шадруха» и ремонт еще десяти километров трассы «Рубцовск – Угловское – Михайловское». Также, поданы дефектные ведомости на ремонт дороги «Круглое – Топольное», где предполагается восстановление 5-ти километров асфальтового покрытия. Еще пять километров щебеночного покрытия предполагается восстановить на участке от села Топольное до пункта пропуска на российско-казастанской границе.

В угловском подразделении Юго-Западного ДСУ трудится 42 человека, на которых приходится 38 единиц техники. Периодически в филиал поступают новые машины. В прошлом году предприятие получило средний автогрейдер ГС 14.02, приобретенный по программе обновления парка техники на 2021-2022 годы. С руководством ЮЗДСУ достигнута предварительная договоренность о выделении в текущем году еще одного грейдера. Он станет хорошим помощником, в том числе в зимнем периоде, к которому уже начали подготовку угловские дорожники – сегодня они ведут заготовку инертных материалов и готовят технику к зиме.

«Для нас работы по содержанию и ремонту дорог - это, прежде всего, огромная ответственность перед жителями. Мы прислушиваемся к мнению населения и руководства Угловского района, стараемся увеличить объем финансирования на дорожный ремонт, осознаем социальную ответственность и, по-возможности, оказываем поддержку сельским советам. Хочу поблагодарить руководство Юго-Западного ДСУ за внимание, которое оно проявляет к филиалу, а также наш коллектив за четкую и слаженную работу, которая несомненно продолжится в том же ключе», - подвел итог разговора Игорь Черешнев.


Похожие новости

В Угловском районе дорожники ведут системную работу по включению новых участков дорог в планы будущих ремонтов

В Юго-Западном ДСУ в постоянном режиме ведется диалог с органами местного самоуправления и

26.07.21 Новости
С опережением графика: Юго-Западное ДСУ ведет ремонт трассы К-09 в Третьяковском районе

В Третьяковском районе ведутся масштабные работы по ремонту автомобильной дороги К-09 «Поспелиха –

14.07.21 Новости
Дорожники филиала «Угловский» ведут ремонт региональной автодороги

В Угловском районе дорожники Юго-Западного ДСУ продолжают ремонт региональной трассы «Рубцовск –

12.07.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть