Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в семинаре по безопасности детей на дорогах

3-06-2022, 22:27 Новости
0


В Рубцовске, на базе «Детско-юношеского центра», состоялся окружной семинар по теме «Перспективы развития деятельности учебно-методических центров по основам безопасности дорожного движения (УМЦ ОБДД) Алтайского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Семинар был нацелен на обсуждение перспектив развития системы УМЦ ОБДД в современных условиях. 

Участие в мероприятии приняли: начальник Юго-Западого ДСУ, председатель Общественного совета «Безопасные дороги» в Алтайском крае Игорь Левин; заместитель директора по проектному управлению, развитию внешних коммуникаций и методической поддержке Краевого дворца молодежи  Елена Воронина; директор рубцовского ДЮЦ Валентина Удод; инспектор по пропаганде рубцовского ГИБДД Ксения Морева; педагоги дополнительного образования Рубцовского образовательного округа (Угловского, Волчихинского, Курьинского,  Локтевского районов и г. Рубцовска), на базе которых функционируют опорные учебно-методические центры по обучению детей ПДД.

Игорь Левин, как председатель Общественного совета, рассказал о реализации федерального партийного проекта "Единой России" «Безопасные дороги» и предполагаемых направлениях содействия в повышении защищенности от ДТП и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего детей и подростков. 

- Мы прекрасно понимаем цели и задачи Общественного совета, подобные советы мы планируем создать в каждом городе Алтайского края. В приоритете – решение проблем безопасности участников дорожного движения, в частности мотоциклистов, безопасность детей на дороге и организация пешеходных переходов. Мы приглашаем к работе ветеранов Госавтоинспекции, дорожных служб и тех специалистов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе и могут поделиться своими наработками в этой сфере. Наши решения будут носить для глав городов рекомендательный характер, но когда мы объединим усилия и отработаем точки взаимодействия с руководителями муниципалитетов, они будут переходить на уровень главы региона, чтобы лучшие практики по безопасности распространялись на весь край, - обратился к присутствующим Игорь Левин.

Также на семинаре был рассмотрен ряд актуальных вопросов о состоянии и уровне организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Рубцовске, воспитания общей культуры детского поведения на дороге и адаптации к транспортной среде, этапах создания  и функционирования отрядов ЮИД на базе образовательных учреждений, мотивационной составляющей для участия детей и их родителей в этом направлении, организации и проведении нестандартных конкурсов.  
Перед участниками семинара выступила команда ЮИД «Пропагандисты» с визитной карточкой, ярко и наглядно проиллюстрировавшей деятельность своей команды по профилактике безопасности дорожного движения, а демонстрация ими игрового мастер-класса вовлекла участников семинара в захватывающее действо.

В ходе мероприятия была наглядно продемонстрирована эффективность использования интерактивных методов в обучении детей основам безопасности дорожного движения, мастер-классы с обучающимися объединения по интересам Светофор» и интеллектуальная игра «ПДД – эрудит» с использованием компьютерной техники.

- Мы готовы работать во всех направлениях национального проекта и по максимуму использовать нашу площадку, которая является второй в крае. Уверен, работа только начинается, - прокомментировал работу семинара Игорь Левин.

Справка: Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог и сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах. 





Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в городском мероприятии «Безопасное колесо-2022»

В Рубцовске состоялись ежегодные городские соревнования “Безопасное колесо-2022”. Конкурс

18.05.22 Новости
Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в совещании, посвященном планам ремонта краевых дорог

В минувший четверг, в Алтайском краевом Законодательном собрании состоялось совещание посвященное

21.02.22 Новости
Сотрудники Юго-Западного ДСУ приняли участие в научно-практическом семинаре посвященном строительному контролю

В минувшие выходные в Новосибирске состоялся обучающий научно-практический семинар «Строительный

23.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть