Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в городском мероприятии «Безопасное колесо-2022»

18-05-2022, 22:32 Новости
0


В Рубцовске состоялись ежегодные городские соревнования “Безопасное колесо-2022”. Конкурс проводится среди школьников города, его организаторы - отдел ГИБДД МО МВД России “Рубцовский” и муниципальное учреждение дополнительного образования “Детско-юношеский центр”.

На мероприятии присутствовал председатель Общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Алтайском крае, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, так как цели и задачи конкурса напрямую пересекаются целями и задачами национального проекта. Это профилактическая работа с участниками дорожного движения, содействие в повышении защищенности от ДТП и их последствий наиболее уязвимых категорий, прежде всего, детей и пешеходов, а также формирование в детском обществе культуры участников дорожного движения.

“Главная цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения. Кроме этого, в процессе соревнований подростки закрепляют свои знания по ПДД и у них лучше формируется культура безопасного поведения на дороге”, – рассказала инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД России “Рубцовский” Ксения Морева.

Юным велосипедистам необходимо было продемонстрировать свои знания, умения и навыки в нескольких этапах конкурса: медицинская помощь, тестирование по ПДД, управление велосипедом на специально-оборудованной велотрассе учебного автогородка. Победители и призеры в общем зачете определились по обществу количеству баллов, набранных на всех этапах соревнований. Тройка лидеров былла награждена почетными грамотами и сладкими призами.

Игорь Левин лично ознакомился со всеми этапами соревнований и даже принял участие в тестировании по Правилам дорожного движения, набрав максимально возможное количество баллов с оценкой «отлично».

- Самым большим другом и знатоком наших проблем является Игорь Викторович Левин. В его лице хочется сказать огромное спасибо всем партнерам и друзьям, которые поддерживают нас в реализации проектов. Если бы вас не было, нам было бы трудно воплощать их в жизнь, - сказала в приветственном слове директор Детско-юношеского центра Валентина Удод.

Игорь Левин уверен – на посту председателя Общественного совета «Безопасные дороги» будет много плодотворной и интересной работы, направленной на повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае. И, пожалуй, самая важная категория его участников – дети. Им надо уделять особое внимание.

- Сегодня я принял участие в осмотре материально-технической базы Детско-юношеского центра и учебного автогородка. Для его обновления мы выделили краску, с помощью которой все элементы на площадке были приведены в надлежащее состояние. В рамках работы Общественного совета «Безопасные дороги» в Алтайском крае мы договорились принимать участие в последующих мероприятиях, посвященных детской безопасности на дорогах. Кроме того, я внес предложение о создании на базе ДЮДК мини-совета по «Безопасным дорогам» с участием детей, чтобы они с ранних лет впитывали в себя культуру участников дорожного движения, - подвел итог Игорь Левин.


Похожие новости

Юго-Западное ДСУ с успехом провело в Рубцовске масштабный конкурс «Лучший по профессии»

В преддверии Дня Победы в Рубцовске впервые состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди

11.05.22 Новости
7 мая в Юго-Западном ДСУ состоится конкурс "Лучший по профессии"

В субботу, 7 мая, в Рубцовске состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

06.05.22 Новости
Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин стал председателем Общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Алтайском крае

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вошёл в состав регионального политсовета «Единой России» и

28.01.22 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть