Сотрудники Юго-Западного ДСУ приняли участие в научно-практическом семинаре посвященном строительному контролю

23-04-2021, 19:45 Новости
0


В минувшие выходные в Новосибирске состоялся обучающий научно-практический семинар «Строительный контроль и исполнительная документация в дорожном хозяйстве» в котором приняли участие заместитель начальника ЮЗДСУ по строительству дорог и мостов Александр Сальников, главный инженер филиала «Рубцовский» Сергей Червев и инженер по качеству Данил Федюркин.

Организаторам масштабного обучающего мероприятия стал «Сибуправтодор» при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Семинар предназначался для руководителей и специалистов дорожных, проектных и экспертных организаций. Слушателям рассказали о новых ГОСТах, материалах для строительства дорог и современных подходах к строительному контролю.

«Во время обучения мы узнали о новых материалах  и новых стандартах в области качества, что в будущем позволит нам более жестче контролировать процесс строительства дорог. Сегодня в дорожной отрасли начинается переход на современные стандарты и в этом контексте обучение стало для нас очень своевременным и актуальным. Контроль качества теперь мы сможем осуществлять  на новом уровне», - рассказал заместитель начальника Юго-Западного ДСУ Александр Сальников.

После прохождения обучения сотрудники ЮЗДСУ получили удостоверения о повышении квалификации установленного государственного образца с внесением их в «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и квалификации».


«Сегодня к дорожной отрасли предъявляются высокие требования и поэтому, когда наши сотрудники проходят обучение, мы рассматриваем эти инициативы с исключительно положительной стороны. Знание новых подходов и стандартов в области дорожного строительства позволит коллективу Юго-Западного ДСУ выполнять работы на более качественном уровне, что в первую очередь должно отразиться на транспортной доступности и комфорте жителей Алтайского края», - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.
    

Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ подвели итоги зимнего сезона в предгорной зоне

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, его заместитель по строительству дорог и мостов Александр

24.03.21 Новости
Начальник «ЮЗДСУ» Игорь Левин принял участие в выездном заседании научно-технического совета при Минтрансе региона

Научно-практический совет является постоянной площадкой для обмена опытом между дорожниками

24.07.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приняло участие в научно-практической конференции по вопросу повышения качества дорожных работ

26-27 февраля в Барнауле проходила двухдневная конференция, посвященная вопросу повышения качества

29.02.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть