В Юго-Западном ДСУ пополняют парк техники

21-02-2020, 19:01 Новости
0


Сегодня, 21 февраля, в «Юго-Западном ДСУ» состоялась передача дорожной техники для филиалов «Михайловский» и «Родинский». Для работы в подразделения отправятся новые КАМАЗы с современным навесным оборудованием для уборки дорог. Ключи от новой техники коллегам вручил главный инженер «Юго-Западного ДСУ»  Сергей Каиль.

- Одна из положительных традиций, которая недавно у нас ввелась на предприятии – это вручение новой дорожной техники. Это мы делаем для облегчения работы наших филиалов. Всё, что мы  зарабатываем, тратим на улучшение материально-технической базы. Мы приобрели две комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа для зимней очистки от снега, также они могут служить самосвалом для доставки грузов, – рассказал Сергей Каиль.



Новая техника имеет современные, улучшенные характеристики: КАМАЗ модели 65115 оснащен мощным двигателем в 280 лошадиных сил, на нем установлен передний отвал городского патрулирования, межосевая щетка для подметания и современный пескоразбрасыватель, управляемый бортовым компьютером. Подача песко-соляной смеси регулируется электроникой в зависимости от конкретной дорожной обстановки. Стоит отметить, что пескоразбрасыватель является съемным, что позволяет эксплуатировать машину круглый год – зимой для посыпки дорог, а летом как обычный самосвал.

 – Эту машину мы ожидали давно, она окажет нам очень большую помощь. У нас теперь увеличится производительность труда. Грузоподъемность этого автомобиля в 2,5 раза больше, при одной загрузке в 10 тонн можно будет проходить один участок примерно от Михайловского до Волчихинского района. Так как на автомобиле установлена щетка, она заменит нам две единицы техники – трактор и дорожную машину с отвалом, – поделился радостью начальник филиала «Михайловский» Юго-Западного ДСУ Асан Мурумбаев.



- Филиал Родинский» по протяженности дорог среди всех филиалов «Юго-Западного ДСУ» стоит на первом месте и составляет 317 км. В ближайшее время будет решаться вопрос о передаче 62 км дорог в федеральное значение и это будет третья федеральная дорога в Алтайском крае. В связи с этим приобретение новой техники является производственной необходимостью. Мы надеемся и  в будущем на дальнейшее пополнение автопарка, - прокомментировал начальник филиала «Родинский» Александр Симоненко.

Нельзя не отметить, что в связи с увеличением объема работ, изменением подхода к организации производственного процесса и существенным увеличением прибыли, процесс замены дорожной техники новыми машинами стал набирать обороты. В «Юго-Западном ДСУ» принята программа по обновлению парка дорожно-строительной техники на 2020 – 2021 годы. В соответствии с ней, на собственные средства предприятия и были куплены новые комбинированные дорожные машины стоимостью по 7,45 миллионов рублей.







Похожие новости

Впереди новые горизонты

Вчера, 19 декабря, в Юго-Западном ДСУ состоялась передача дорожной техники для филиала городе

20.12.19 Новости
Модернизация продолжается

На территории горбольницы № 2 ведутся работы по реконструкции парковой зоны, тротуаров и дорожных

24.08.19 Новости
Укротители дорог

ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» – одно из шести дорожно-строительных управлений, обслуживающее

23.08.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть