Юго-Западное ДСУ начало ремонт дорог в Рубцовске и Рубцовском районе

27-04-2022, 21:59 Новости
1


Во вторник, 26 апреля, специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к ремонту дорог в Рубцовске. Предприятие начало ремонт проспекта Ленина от разворотного кольца троллейбусов в южной части города по направлению на север.

В четверг, 28 апреля, дорожники ЮЗДСУ приступят к подготовке ремонта больших участков картами. Он начнется с улицы Комсомольской в районе Театра кукол, затем дорожники перейдут на участок улицы Калинина от виадука до Октябрьской. Следующие улицы на которых будут производиться работы – Тихвинская и Алтайская от ул. Тихвинской до ул. Федоренко. Первой на дорогу выйдет фреза, затем начнется укладка асфальта в один слой на нескольких больших участках.

Этому предшествовало выездное совещание, состоявшееся сегодня, 27 апреля, которое провел глава Рубцовска Дмитрий Фельдман с присутствием начальника Юго-Западного ДСУ Игоря Левина, главного инженера предприятия Сергея Каиля и начальника рубцовского подразделения Михаила Чеснокова. На совещании были окончательно определены участки, подлежащие ремонту и план его проведения.

Отметим, что работы по асфальтированию крупных участков будут производиться в рамках текущего содержания дорог и считаются ямочным ремонтом. На эти цели предварительно выделено 20 млн рублей. В настоящий момент с правительством региона идет совместная работа, в том числе с содействием министра транспорта Алтайского края Антона Воронова, по увеличению финансирования на текущий ремонт дорог и есть все предпосылки, что она закончится положительным решением.

Начался ремонт дорог и в Рубцовском районе. Специалисты Юго-Западного ДСУ продолжили капитальный ремонт автомобильной дороги К-21 «Рубцовск – Угловское – Михайловское».  В планах на текущий год заложен ремонт 15-ти километров. Дорога имеет важное стратегическое значение и соединяет Рубцовский и Угловский районы. Ее восстановление ведется по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

«В перечень работ по капитальному ремонту входит фрезерование старого покрытия, укрепление основания дороги цементом с помощью ресайклера, после чего производится обустройство двух слоев асфальтобетона. Также будет нанесена дорожная разметка, установлены знаки. Работы находятся в активной фазе, дорожники вышли на объект как только позволила погода. Всего, за прошедшие три года капитально отремонтировано 38 километров дороги К-21», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Также, специалисты приступили к ямочному ремонту дорог в Рубцовском районе. За последние дни работы велись сразу на нескольких направлениях. Это участок автомобильной дороги К-03 в направлении села Новоегорьевское, автодорога К-87 «Поспелиха - Красноярское - Бобково - Рубцовск» и Н-3902 «Вымпел - Самарка - Новоматвеевка».







Похожие новости

Дорожники ЮЗДСУ приступили к асфальтированию проспекта Рубцовского

Сегодня, 3 августа, дорожники рубцовского подразделения Юго-Западного ДСУ приступили к работам по

03.08.21 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приступает к ремонту дорог в Рубцовске

13 апреля начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин со своими заместителями  провел выездное

16.04.20 Новости
Министр транспорта проверил, как ремонтируют дороги в Рубцовске

Сегодня, 5 июля, в Рубцовске оценили ход дорожных работ. Это сделал министр транспорта Алтайского

05.07.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть