Дорожники ЮЗДСУ приступили к асфальтированию проспекта Рубцовского

3-08-2021, 21:54 Новости
0


Сегодня, 3 августа, дорожники рубцовского подразделения Юго-Западного ДСУ приступили к работам по обустройству первого выравнивающего слоя асфальтобетона на южной стороне проспекта Рубцовского.

Этому предшествовала большая работа. Сначала с помощью фрезы было демонтировано старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Затем специалисты установили новые бордюры и подготовили основание дорожного полотна. Оно обустраивается из асфальтовой срезки с добавлением щебня и профилируется с помощью тяжелой техники. После подготовки основания дорожники начали укладку нижнего слоя асфальтобетона. Общая протяженность южной стороны проспекта Рубцовского от улицы Комсомольской до улицы Пролетарской составляет почти 1,4 километра.

Когда укладка первого слоя асфальта на южной стороне закончится, дорожники откроют по ней движение автомобилей и перейдут к работам по северной стороне.

«В настоящее время все работы по капитальному ремонту проспекта Рубцовского ведутся в соответствии с намеченным графиком. Все необходимые материалы имеются в наличии, на ремонте задействована техника и специалисты филиала «Рубцовский». В соответствии с контрактом срок сдачи этого объекта - 30 сентября 2021 года и у нас есть все основания полагать, что работы будут выполнены качественно и в срок, впрочем как и все объекты, на которых работает Юго-Западное ДСУ», - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.


Похожие новости

Юго-Западное ДСУ начало в Рубцовске капитальный ремонт одноименного проспекта

Завтра, 22 июня, в Рубцовске на время ремонтных работ будет перекрыто движение по южной стороне

22.06.21 Новости
Дорожники устранили дефект основания полотна на переулке Гражданском, работа продолжается

Специалисты рубцовского филиала Юго-Западного ДСУ устранили дефект основания дорожного полотна на

12.05.21 Новости
Начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин проверил ход работ на улично-дорожной сети Рубцовска

Инспекционный объезд начался с Бульвара Победы, где в настоящий момент дорожники рубцовского

20.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть