Начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин проверил ход работ на улично-дорожной сети Рубцовска

20-07-2020, 19:04 Новости
0


Инспекционный объезд начался с Бульвара Победы, где в настоящий момент дорожники рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» ведут работы по устройству парковочных карманов и примыканий к проезжей части по левой стороне улицы и укладке первого слоя асфальтобетона. На правой стороне уже установлен весь бордюрный камень, обустроены парковочные карманы, съезды с проезжей части и уложен первый, выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Все работы ведутся в соответствии с графиком. 

Не обошлось и без трудностей. Ремонт усложнялся большим количеством подземных коммуникаций Так, например при обустройстве тротуаров возникла проблема с линиями связи, которые залегают на небольшой глубине. Из-за этого обстоятельства дорожникам пришлось значительно поднять уровень тротуаров. Еще одной сложностью стал старый бордюрный камень, который был захоронен под основанием дороги, в следствие чего значительно увеличился объем работ по демонтажу бетонных оснований – специалистам «ЮЗДСУ» попросту пришлось дважды демонтировать бордюры, сначала верхние, затем старые, которые находились под ними.


«По левой стороне Бульвара Победы, согласно договору, субподрядная организация должна установить до 5 августа в полном объеме бордюрный камень, после чего мы приступим к укладке второго слоя асфальтобетона марки ЩМА», - рассказал начальник по строительству автомобильных дорог рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Юдин.

Следующим объектом, который посетил Игорь Левин, стал переулок Станционный. В настоящий момент на всем протяжении переулка уложен первый слой асфальтобетона, практически закончены работы по установке бордюрного камня, парковочных мест и остановочных площадок. Сейчас дорожники готовят основание из щебеночно-песчаной смеси под обустройство тротуаров, после чего на них будет уложено асфальтобетонное покрытие. Финальной частью станет укладка второго слоя асфальта марки ЩМА на всем протяжении переулка.


Напомним, почти за два месяца присутствия на переулке Станционном дорожники успели сделать колоссальный объем работы, которая началась с уборки мусора и лишнего грунта. Затем, на всем протяжении - от улицы Путевой до улицы Магистральной - были сняты остатки старого асфальтового покрытия. После этого сделали основание из асфальтогранулята и из щебеночно-песчаной смеси, уложили выравнивающий слой переменной толщины из асфальтобетона. После чего была начата установка бордюрного камня и работы по устройству выравнивающего слоя на пересечениях и примыканиях улиц. Впереди – асфальтирование тротуаров и укладка верхнего слоя дорожного полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также, на Станционном будет сделано семь посадочных площадок с остановочными павильонами, а рядом со школой установят светофор.


«Хотелось бы обратить внимание жителей, что в данный момент на всех объектах ремонта улично-дорожной сети Рубцовска работы идут в ежедневном режиме согласно графика. Задействовано более 25 дорожных рабочих и 10 единиц техники», - подчеркнул заместитель начальника «Юго-Западного ДСУ» по строительству автомобильных дорог и мостов Александр Сальников.

Еще одним объектом, на котором с инспекцией побывал начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин стал Рабочий тракт. Здесь дорожники также, как и на других объектах уложили первый, выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Со дня на день будет закончена установка бордюрного камня, затем будет подготовлено основание из щебеночно-песчаной смеси для устройства и последующего асфальтирования тротуаров. Также, предстоит установка остановочных павильонов нового образца. Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех объектах будут установлены дорожные знаки.


«Все работы ведутся в соответствии с графиком утвержденным заказчиком. Сейчас идет активная подготовка к монтажу остановочных павильонов. В пятницу, с представителем заказчика, заместителем главы администрации Рубцовска Олегом Обуховичем, мы еще раз проведем инспекционный объезд объектов улично-дорожной сети, чтобы скорректировать работы согласно взаимным пожеланиям и замечаниям, после чего начнем выходить на финишную прямую. Ремонт Бульвара Победы, переулка Станционного и Рабочего тракта мы выполняем по всем требованиям, с соблюдением всех ГОСТов и жестким контролем качества на каждом этапе работы. Сроки окончания работ будут соблюдены по всем объектам», - подвел итог поездки начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин.

Похожие новости

В Рубцовске продолжается ремонт улично-дорожной сети

В Рубцовске продолжается ремонт дорог. В настоящий момент «Юго-Западное ДСУ» полным ходом ведет

16.06.20 Новости
Улицы "Победы" отремонтируют в рамках нацпроекта в 2020 году

Дорожники филиала "Угловский» Юго-Западного ДСУ завершив работы на объекте автомобильной дороги

10.06.20 Новости
В Рубцовске дан старт работам по капитальному ремонту бульвара Победы

На бульваре Победы, специалисты «Юго-Западного ДСУ» приступили к работам по капитальному ремонту

13.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть