Дорожники устранили дефект основания полотна на переулке Гражданском, работа продолжается

12-05-2021, 22:14 Новости
0


Специалисты рубцовского филиала Юго-Западного ДСУ устранили дефект основания дорожного полотна на переулке Гражданском. Для ликвидации дефекта был произведен демонтаж выравнивающего слоя асфальта, произведена выемка существующего основания дорожного полотна на глубину 30 сантиметров. После чего основание из щебня было обустроено заново и уложен новый, выравнивающий слой асфальтобетона. Размер отремонтированного участка составил 2,7 х 30 метров. 

Напомним, после укладки выравнивающего слоя асфальта в районе дома по пер. Гражданскому, 18 была обнаружена просадка дорожного полотна. После проверки качества асфальтобетонной смеси в нашей лаборатории. было установлено, что асфальт соответствует нормативам, а всему виной дефект основания – пучинистый грунт с большим содержанием глины, после чего было принято решение о дополнительных работах по укреплению основания в этом месте. Предусмотреть дефект на начальной стадии ремонта было нельзя – геодезические работы не входили в проектную документацию.

В настоящий момент дорожники продолжают работы на переулке Гражданском. Проведена укладка первого, выравнивающего слоя асфальта. Обустраиваются пандусы, парковки и съезды к боковым улицам. Идет монтаж бордюрного камня. Все работы производятся в соответствии с намеченным графиком. 

Также, специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к капитальному ремонту улицы Блынского. В настоящий момент установлены необходимые дорожные знаки, идут работы по устройству основания дороги из щебня. Продолжается ямочный ремонт на городских улицах с помощью машин БЦМ – каждый день струйно-инъекционным методом ремонтируется более 100 квадратных метров дорожного покрытия.






Похожие новости

Экспериментальный ремонт

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» и «Алтайавтодора» готовятся к экспериментальному ремонту участка

14.08.20 Новости
В Рубцовске продолжается ремонт улично-дорожной сети

В Рубцовске продолжается ремонт дорог. В настоящий момент «Юго-Западное ДСУ» полным ходом ведет

16.06.20 Новости
В Рубцовске дан старт работам по капитальному ремонту бульвара Победы

На бульваре Победы, специалисты «Юго-Западного ДСУ» приступили к работам по капитальному ремонту

13.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть