В Рубцовске Юго-Западное ДСУ приступило к завершающей стадии работ на переулке Гражданском и улице Блынского

20-07-2021, 22:34 Новости
0


В Рубцовске работы по капитальному ремонту переулка Гражданского и улицы Блынского вступили в завершающую стадию. С понедельника, 19 июля, специалисты Юго-Западного ДСУ начали укладку на проезжей части второго, финального слоя асфальтобетона марки ЩМА, которая была закончена в течение двух дней, в скором времени дорожники приступят к асфальтированию примыканий к боковым улицам. 

Кроме того, к сегодняшнему дню установлен весь бордюрный камень, произведено обустройство тротуаров. Работы по отсыпке грунтом газонов и посадке многолетней газонной травы выполнены на 90%. В планах установка остановочного павильона, дорожных знаков и нанесение разметки.

На улице Блынского основной объем работ по капитальному ремонту также выполнен. Дорожники установили бордюрный камень, сделали тротуары, на газонах завезен и практически распределен грунт, идет посадка газонной травы. В самое ближайшее время начнется укладка второго слоя асфальта. На финальном этапе будут установлены знаки и сделана дорожная разметка. 

Напомним, асфальтобетон марки ЩМА, который специалисты ЮЗДСУ используют для обустройства финального слоя дороги, отличается повышенными показателями упругости и водостойкости, а использованные при изготовлении этого материала компоненты делают покрытие долговечным, шероховатым и стойким к расслаиванию. 

«Для приготовления асфальтобетонной смеси необходим качественный материал, поэтому перед использованием щебень, песок и щебеночно-песчаные смеси проходят ряд проверок в собственной лаборатории Юго-Западного ДСУ на соответствие определенным нормам и стандартам. Чтобы получить качественный асфальт, завод обеспечен эффективным современным оборудованием, рабочие режимы которого позволяют точно соблюдать требования технологического процесса. Кроме того, на всех этапах дорожного строительства осуществляется двойной контроль: качество асфальтобетонной смеси и выполненных работ проверяют не только специалисты нашей лаборатории, но и «Алтайавтодора». Также хочу отметить, что все работы, которые мы выполняем в Рубцовске, идут в строгом соответствии с графиком, а кое-где даже с опережением, чтобы рубцовчане как можно быстрее и комфортнее начали передвигаться по обновленным дорогам», - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.







Похожие новости

Местное время: В Рубцовске Юго-Западное ДСУ продолжает ремонт дорог

Все работы производятся в соответствии с намеченным графиком.

25.05.21 СМИ о нас
Дорожники устранили дефект основания полотна на переулке Гражданском, работа продолжается

Специалисты рубцовского филиала Юго-Западного ДСУ устранили дефект основания дорожного полотна на

12.05.21 Новости
Начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин проверил ход работ на улично-дорожной сети Рубцовска

Инспекционный объезд начался с Бульвара Победы, где в настоящий момент дорожники рубцовского

20.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть