Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин проверил ход работ в Егорьевском районе

5-07-2021, 22:30 Новости
0


В понедельник, 5 июля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин побывал с инспекционной поездкой в Егорьевском районе, где проверил ход работ на участке автодороги К-03 «Новоегорьевское – Волчиха». В поездке Игоря Левина сопровождали его заместитель Дмитрий Круглов и главный инженер предприятия Сергей Каиль.

Первым пунктом проверки стал 3-километровый участок трассы на выезде из села Новоегорьевское, где Юго-Западное ДСУ ведет капитальный ремонт дорожного полотна по программе «Безопасные и качественные автодороги».

«Работа ведется в несколько этапов, некоторые из них уже пройдены. Первый – это фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, на втором этапе задействован ресайклер – с помощью него обустраивается щебеночно-бетонное основание дороги, затем укладывается первый, выравнивающий слой асфальта. Помимо этого будут производиться работы по обустройству обочин, установке дорожных знаков и нанесению разметки», - рассказал Игорь Левин.

В планах дорожников на 2021 год капитальный ремонт 3310 метров дороги, на 2022 год еще 6950 метров, но сегодня есть все предпосылки к тому, что Юго-Западное ДСУ выполнит эти работы уже в текущем году. На ремонте задействовано более 20-ти единиц техники и почти 40 специалистов-дорожников. Работы ведут рубцовское и егорьевское подразделения предприятия.

«Общая протяженность ремонта чуть более 10-ти километров, объем финансирования на два года – 196 млн рублей, на сегодняшний день освоено 52 млн рублей, что составляет около 25% двухгодового плана. Всего планируется укладка более 100 тысяч тонн щебня и около 19 тысяч тонн асфальтобетонной смеси», - рассказал главный инженер Сергей Каиль.

Вторым пунктом остановки стал экспериментальный километровый участок автодороги К-03, где в минувшем году дорожники Юго-Западного ДСУ произвели капитальный ремонт с помощью иннвационной присадки «Стабилар», которая обеспечивает высокие гидрофобные свойства основания дороги. Экспериментальный участок проходит по заболоченной местности, что и послужило толчком к использованию новой технологии. Сегодня в ЮЗДСУ наблюдают как ведет себя дорожное полотно с инновационной присадкой, на сегодняшний день замечаний нет, мониторинг будет продолжаться.

В ходе инспекционной поездки руководства предприятия, ход работ на трассе К-03 был признан удовлетворительным и соответствующим графику.

«Всего, в текущем году в планах предприятия ремонт более 100 километров дорог разных категорий во всех районах присутствия. Сегодня у нас для этого есть все силы и средства, все работы идут в соответствии с намеченными планами и графиками», - подчеркнул начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.


Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин побывал с инспекционной поездкой в Егорьевском и Волчихинском районах

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе со своими заместителями Александром Сальниковым и

10.06.21 Новости
На экспериментальном участке автодороги К-03 открыто однополосное движение

Специалисты филиалов «Михайловский» и «Егорьевский» Юго-Западного ДСУ полным ходом ведут

23.09.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть