Ответственность от поколения к поколению: в филиале «Егорьевский» состоялась встреча с ветеранами

30-06-2021, 21:30 Новости
0


В филиале «Егорьевский» состоялась встреча с ветеранами предприятия. С людьми, на чьих плечах в самые трудные годы держалось дорожное хозяйство Егорьевского района, встретились начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, его заместители, начальник подразделения Максим Леонов и заместитель главы района Оксана Кислякова. На встречу пришли семь ветеранов-дорожников, среди них люди самых разных профессий: экскаваторщик, водитель, машинист автогрейдера, экономист, бухгалтер, механик. Каждый на своем месте делал историю предприятия и делал это с ответственностью, присущей настоящему дорожнику.

Во вступительном слове начальник ЮЗДСУ Игорь Левин рассказал о том, чем сегодня занимается дорожное предприятие, что поменялось и что нового достигнуто. Конечно, не обошлось без слов благодарности ветеранам за их многолетний и добросовестный труд в дорожной отрасли Егорьевского района, а также за их активную жизненную позицию.
 
Далее, был теплый разговор за чашкой чая. Ветераны вспоминали как развивалась дорожная отрасль в непростой переходный период конца прошлого века, живо интересовались сегодняшним днем – производственными показателями, поступлением новой техники, планами филиала на будущее. Так, присутствующие вспомнили, как в 90-х годах, тогда еще у Егорьевского ДРСУ, были материалы для восстановления дорожного полотна, но средства для приобретения топлива отсутствовали. Понимая жизненную необходимость ремонта дорог в районе, коллектив на общем собрании решил отказаться от выплаты заработной платы. На эти деньги было приобретено топливо для дорожной техники, чтобы жители Егорьевского района поехали по обновленной дороге не смотря ни на что. И это настоящая ответственность дорожников перед населением, которая передается из поколения в поколение.

Также, на встрече выяснилось, что один из сотрудников предприятия, Почетный дорожник Виктор Викторович Шиллер, по неизвестным причинам не получает необходимые меры социальной поддержки, соответствующие высокому званию. Ситуация была принята к сведению и взята на контроль руководством Юго-Западного ДСУ.

Во время разговора ветераны-дорожники отметили как динамично развивается предприятие, порадовались за успехи коллег и выразили уверенность, что дорожная отрасль Егорьевского района в надежных руках. Было решено создать Совет ветеранов предприятия, чтобы делиться опытом и поддерживать преемственность поколений.

«Подобные встречи коллективов с ветеранами, находящимися на заслуженном отдыхе, становятся в Юго-Западном ДСУ доброй традицией. Мы уверены, что создаваемый Совет ветеранов будет объединять как бывших так  и сегодняшних сотрудников и та ответственность, которую эти люди пронесли сквозь годы работы, неизменно передастся будущим поколениям дорожников. Это значит, что предприятие будет жить, а дороги Егорьевского района с каждым разом будут комфортнее», - подчеркнул по итогам встречи начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

В филиале «Волчихинский» состоялась встреча с ветеранами

В минувший четверг, 17 июня, руководство Юго-Западного ДСУ практически в полном составе отправилось

18.06.21 Новости
Самые почетные гости: в филиале «Угловский» состоялась встреча с ветеранами предприятия

В понедельник, 7 июня, руководство Юго-Западного ДСУ в полном составе отправилось в филиал

07.06.21 Новости
Сварщик из филиала «Ключевской» ЮЗДСУ Максим Грибовской получил заслуженную награду

В администрации Ключевского района состоялась 36 сессия районного Собрания депутатов, на которой

02.06.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть