Точка роста: дорожники Юго-Западного ДСУ соединяют асфальтированной дорогой два района

19-05-2021, 21:22 Новости
0


Специалисты  филиала «Волчихинский» Юго-Западного ДСУ приступили к асфальтированию участка дороги «Поспелиха – Новичиха – Волчиха» в Волчихинском районе, протяженностью 4,5 километра. 

Ранее эта дорога была грунтовой. Два года назад в Алтайавтодоре было принято решение о соединении Новичихинского и Волчихинского районов дорогой с асфальтобетонным покрытием. За это время дорожники филиала «Волчихинский» произвели работы по обустройству основания дороги из щебня, в настоящий момент начата укладка первого, выравнивающего слоя асфальта, за которым последует финальный, второй слой.

Надо отметить, что в текущем году было запланировано завершить строительство полутора километров, но специалисты Юго-Западного ДСУ стремятся идти с опережением графика. Если позволит финансирование, участок в 4,5 километра до границы Новичихинского района, который планировалось построить в течение 2021 – 2022 года, будет закончен уже в этом году, чтобы местные жители смогли с комфортом передвигаться между районами.


«Рост и развитие села невозможно без строительства дорог. Несмотря на нынешние экономические трудности, транспортная доступность для отдаленных сел сегодня становится все ближе. Эта дорога даст возможность местным жителям быстрее добираться до соседних муниципалитетов и краевого центра. Кроме того, ввод в эксплуатацию новой дороги послужит толчком в социально-экономическом развитии двух районов и позволит наращивать темпы сельскохозяйственного производства. Мы, со своей стороны, приложим все усилия, чтобы закончить строительство дороги в максимально сжатые сроки», - отметил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.





Похожие новости

Дорожники устранили дефект основания полотна на переулке Гражданском, работа продолжается

Специалисты рубцовского филиала Юго-Западного ДСУ устранили дефект основания дорожного полотна на

12.05.21 Новости
Руководство «Юго-Западного ДСУ» проинспектировало работы в степной зоне

В минувшую среду, 26 августа, руководство «Юго-Западного ДСУ» проинспектировало работу филиалов

27.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть