Уборка дорог на особом контроле

11-12-2020, 18:10 Новости
0


Традиционно, в зимний период, работа по содержанию дорог находится на особом контроле в «Юго-Западном ДСУ». Специалисты предприятия проводят комплекс работ по очистке региональных и муниципальных автотрасс, который включает в себя очистку от снежных заносов, уборку снега и снежного наката с дорожного полотна.

Для уборки снега на обширной территории, подведомственной  «ЮЗДСУ», вышли комбинированные дорожные машины и тракторы со снегоуборочным оборудованием. Все работы выполняются под контролем регионального Министерства транспорта.  
«В настоящий момент в регионе наблюдается обильное выпадение осадков. На региональные и межмуниципальные дороги для уборки снега сегодня выведено 67 единиц техники, перерывов в движении на трассах во всех районах присутствия не допущено», - рассказал заместитель начальника «Юго-Западного ДСУ» Виктор Брайт. 

В первую очередь на дорогах от снега очищают маршруты движения школьных автобусов и регулярных пассажирских перевозок. К снегопадам идущим в последние дни, дорожники были готовы. В период сильного снегопада снегоуборочная техника на юго-западе Алтайского края работает круглосуточно. 

Качество работы по уборке дорог находится на особом контроле у руководства предприятия. В круглосуточном режиме работают все диспетчерские службы – от филиалов до центральной диспетчерской «Алтайавтодора», ведется постоянное патрулирование состояния дорог. Практически все снегоуборочные машины «Юго-Западного ДСУ» оборудованы системой «Глонасс», которая позволяет отслеживать их работу в режиме реального времени. 






Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ» готово к зимней уборке дорог

В Юго-Западном дорожно-строительном управлении заблаговременно начали готовиться к зимней уборке

10.11.20 Новости
Специалисты «Юго-Западного ДСУ» контролируют обстановку на региональных трассах

В последние сутки в Рубцовском, Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах произошло

29.10.20 Новости
Дорожники «Юго-Западного ДСУ» оперативно очистили от снега трассы в предгорной зоне

Сегодня ночью в предгорной зоне произошло ухудшение погодных условий в виде дождя и мокрого снега,

08.10.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть