«Юго-Западное ДСУ» готово к зимней уборке дорог

10-11-2020, 12:04 Новости
0


В Юго-Западном дорожно-строительном управлении заблаговременно начали готовиться к зимней уборке дорог. На обслуживании предприятия более 170 километров федеральных трасс и 2500 километров дорог регионального значения. В распоряжении дорожников имеется вся необходимая техника, к зиме приготовлено 6600 тонн пескосоляной смеси. Кроме того, на складах предприятия и филиалов в наличии 6180 тонн песка и 755 тонн соли.

На предприятии создана единая круглосуточная дежурно-диспетчерская служба, которая ведет оперативный мониторинг погодных условий для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта и коммуницирует механизированные группы оперативного реагирования в районах присутствия. Их задача - борьба с гололедом и снежными заносами. 


В конце октября – начале ноября на юго-западе региона уже складывались непростые погодные условия - выпадал  мокрый снег, температура показывала минусовые отметки, сильный ветер. В тот момент, все дорожные службы предприятия и филиалов оперативно справились с поставленными задачами по очистке автомобильных дорог.
Из 473 единиц техники «Юго-Западного ДСУ» в зимнем содержании дорог будут участвовать 196. Среди них комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, роторные снегоочистители, тракторы МТЗ и К-700. Кроме того, для уборки региональных дорог многие филиалы получили новую технику, приобретенную по принятой на предприятии программе по обновлению парка техники на 2020-2021 годы.

В ходе работ по зимнему содержанию сначала будет проводиться очистка дорог первой категории с наибольшей интенсивностью, потом второй группы. А затем ведется очистка дорог третьей группы с низкой интенсивностью движения транспорта, без школьных и автобусных маршрутов.

«Приоритетными направлениями являются трассы, по которым проходят школьные и межмуниципальные автобусные маршруты. Однако безопасность на дорогах, это не только своевременная работа подрядных организаций, но и ответственность водителей. Поэтому автовладельцам, если они этого еще сделали, необходимо подготовить транспортное средство к зиме», - отметил заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Круглов. 

Похожие новости

Специалисты «Юго-Западного ДСУ» контролируют обстановку на региональных трассах

В последние сутки в Рубцовском, Змеиногорском, Третьяковском и Локтевском районах произошло

29.10.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» готовы выполнить план 2021 года

В текущем строительном сезоне, благодаря правильной организации производственного процесса,

19.08.20 Новости
ВНИМАНИЕ!!! В Алтайском крае наблюдаются неблагоприятные погодные условия!

По информации регионального Гидрометцентра, в крае, 19 и 20 февраля синоптики прогнозируют сильный

19.02.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть