Когда дорожник – это бренд

2-12-2020, 21:40 Новости
0


Сегодня в «Юго-Западном ДСУ», кроме производственных вопросов, большое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни и занятий спортом работников. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня на регулярной основе, укрепляет корпоративный и командный дух. Спортсмены из всех подразделений предприятия принимают активное участие в спортивной жизни региона. Есть среди них и отличившиеся – это хоккейная команда «Дорожник», которая представляет ключевское подразделение «ЮЗДСУ».

 - В 2007 году мы с группой единомышленников решили организовать Кючевскую хоккейную лигу. На тот момент хоккей, как спорт, был очень популярен в Ключевском районе, количество команд, играющих в районных чемпионатах доходило до пяти. Параллельно пришла идея организовать хоккейный клуб «Дорожник» на базе Ключевского ДРСУ, где я на тот момент работал председателем профсоюзного комитета. Закупили форму и необходимую амуницию, приступили к тренировкам и начали участвовать в соревнованиях. С тех пор в команде поменялось четыре поколения спортсменов, форму с эмблемой «Дорожника» за это время надевало более 100 человек, - вспоминает начальник филиала «Ключевской» Владимир Чеканов, который по совместительству является руководителем команды и председателем Совета директоров Сельской хоккейной лиги.


Со временем к соревнованиям Ключевской хоккейной лиги начали подключаться команды из других районов: Михайловского, Угловского, Кулундинского, Табунского и Волчихинского и других. Тогда и пришла идея организовать Сельскую хоккейную лигу, которая объединила команды из приграничных районов Алтайского края. Сегодня Лига имеет статус международной, так как к участиюв чемпионатах подключились команды из прилегающих районов Республики Казахстан, чему предшествовала активная работа по взаимодействию с представителями власти и спорта республики. С самого основания Владимир Чеканов является бессменным председателем Совета директоров Сельской хоккейной лиги.

Филиал «Ключевской» и профсоюзный комитет подразделения всегда несли на себе нагрузку по содержанию хоккейной команды. «Дорожник» - это единственная хоккейная команда в дорожной отрасли региона, к тому же в ней играют непосредственно сотрудники предприятия. На сегодняшний день «Дорожник» - это бренд не только предприятия, но и всего Ключевского района. По мнению заместителя министра спорта и руководителя Федерации хоккея с шайбой Алтайского края Максима Рябцева, Сельская хоккейная лига – одна из лучших в крае.

- Мы взяли высокую планку, теперь ее нужно держать. Пока соревнования не проводятся из за пандемических ограничений, но как только ситуация изменится в лучшую сторону мы сразу возобновим чемпионаты, - рассказывает Владимир Чеканов.

За плечами команды «Дорожник» большое количество спортивных наград всех уровней. За 13 лет существования хоккейной лиги команда ключевского ДРСУ неоднократно становилась чемпионом района, победителем зимней спартакиады Ключевского района, многих коммерческих турниров, Чемпионатов и Кубков Сельской хоккейной лиги, а в последние три года «Дорожник» входит в тройку лучших команд Алтайского края, занимая на региональных соревнованиях пьедестал почета. 






Похожие новости

На страже интересов работников

В «Юго-Западном ДСУ» большое внимание  уделяется популяризации развития физической культуры и

26.11.20 Новости
Начальник филиала «Ключевской» Владимир Чеканов избран депутатом районного Собрания

13 сентября, в Единый день голосования, на территории Ключевского района состоялись дополнительные

18.09.20 Новости
И в работе, и в спорте

В минувший четверг, 6 августа, в Курьинском районе состоялось совещание Ассоциации дорожников

10.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть